Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое российское автомобильное моторное масло лучшее в 2023 году?
тестировал лукойл генезис и роснефть колдтек.оценка хорошо
ЛУКОЙЛ Люкс 5W-30
Лукоил /Роснефть! Просто меняй чаще через 5 тыщ км !
Масло выбирается согласно необходимой вязкости и допусков вашего автомобиля. Лукоил Армортек - вся линейка нормальная, ТатНефть - так же хорошее, Таиф-тоже неплох.
Не стоит брать какое-либо масло (не важно Российское или Импортное от именитого производителя) и катать до талого в 10к+, меняйте масло в 7к или раз в год (смотря что настанет раньше), лично я меняю масло в 5к (при этом в год проезжаю всего 10к).
Дмитрий Дима
Ну тут еще надо смотреть где чаще ездить. Если по трассе, то можно и на 8-9 тысячах менять. Если по городу в пробках стоять, то даже раньше 7 тыс можно. На 6 тыс где-то
А спецификации по SAE и АPI не имеют значения? Тогда лейте "Люксойл", Вам ведь все равно!
вопрос риторический- российское масло !!! лук оил,росснефьть, татнефьть. не советую покупать на заправках там переплата сильная. к примеру на заправке лукойл стоит 1200 руб за литр- а на розлив из бочки ,покупаю у друга в магазине- 800-900 руб литр !!! найдите хороший магазин чик зачпясти где дадут горантию на масло.
Денис Соловьян
писать сначала научись мастер автомобильный
Для какой машины? Просто одно дело разговор про какую-нибудь гранту или 10-летнюю атмосферную иномарку массового сегмента, тут любое синтетическое масло известных брендов (Лукойл, Роснефть, Синтек, Газпромнефть и т.д.) сгодится. А если у вас новенький турбированный мерс...
я не знаю .
лил лукойл люкс в тойоту старую ,двигатель в порядке , по допускам подходило масло .
Привет на самом деле! Точно сказать, какое автомобильное масло будет лучшим в 2023 году, не можем. Но сейчас в России популярны масла марок ЛУКОЙЛ, ГАЗПРОМНЕФТЬ и РОСНЕФТЬ. Лучше выбирать масло https://www.avtoto.ru/catalogs/oil/ , которое рекомендовано производителем вашего автомобиля.
Себе в бмв в январе лил масло Тамаши. И пусть название забугорное не пугает, это Обнинск. Качество хорошее, допуски отличные, по составу экспертизы смотрел - отлично всё. Машина ведет себя тоже хорошо. Так что для меня Tamashi лидер в спсике российских масел