Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автоодеяло. Утепление двигателя.

Стоит ли покупать автоодеяло? Условия: Зима до -30 мороза, ветер, дизельный двигатель, на ночь кирпичный гараж (не отапливаемый).
У нас зимы мягкие и короткие и максимум было -15 в течении 4-5 дней, авто дизель - автоодеяло купил, да оно и сейчас стоит, хотя погода уже днем до +14 бывает. Авто быстрее прогревается и дольше держит температуру, за счет этого меньше нагрузка на двигло при прогреве и меньше расход топлива - покупать или нет - это уж ты сам решай. С начала холодов стелю, и когда уже прям устаканится весной убираю.
Для "специалистов" авто заводится с пол пинка и Вебаста тоже установлена, ей я тоже пользуюсь по мере необходимости.
Иван Пуховец
Лучший ответ
если ты таксисит то нужная штука
Бьякуран _
А смысл? За ночь в гараже всё равно движок остынет. А зима уже прошла.
перину.
На что только не идет автоваз...
Инузука Киба
Одеяло днём применяют!
&&
<<Alehandro>> >Rohaz>>>
помогает при движении. создает микроклимат. если стоит автозавод для прогрева то и снизу и с боков делают асбест или базальт ткань. и тепловая мобильная пушка на прогрев двигателя с собой
За ночь в любом случае остынет полностью. Не вижу смысла в нем.
Артём Медвев
Поможет при подогреве.Иначе остывает чуть подольше,но-остывает.
не по можыт. установите предпусковой подогреватель автономный вебасто и забудите что надо свечи накала прогревать в -30. а одеяло может на шкив намотать. ставьте нормальную защиту кратера дрыгателя что бы мотор не выстывал и решотку радиатора закрывайте намордником. предпусковой можно в движении включать и он будет догревать тосол как в предпусковом режиме но вместе с работающим мотором.дополнительно в бак поставить подогрев соляры .и подогрев фильтра
Иван Нагорный