Автосервис, обслуживание, тюнинг
Купить второй ключ 300 рублей, прописать 10 000 рублей, с чего такая сумма, чем мотивирована?
У программистов, нотариусов , стоматологов и т.п.цеховая солидарность. Сами для себя придумали заоблачные цены и дружно их держат.
Александр Филимонов
Про натариусов и страматологов согласен. А вот про програмеров категорически нет. Программы меняются чуть не раз в месяц. Железо стоит просто огромных денег. Знания стоят еще дороже.
Знаниями и оборудованием
Капитализм ).
Поискать менее жадного, который скопирует метку без всяких прописок, если только ключ не потерян. Это в ваге за новый ключ, просто расклепалась держалка, запросили 15р, две недели ждать и ещё доверку от фирмы запросили, поехал в ближайший металлоремонт, где делают ключи, смена корпуса ключа обошлась в 3р, если сделать дубликат полный 5р, и времени 15 минут заняло.
Любишь кататься, имей 10 000 р. - вот и мотивация).
Такая цена обусловлена ценой оборудования (софт, программатор) и знаниями программиста, ну и конечно же спросом.
Да без проблем. Сделай сам. Купи програматор за 300-500000 рублей. Купи программу за 30000 рублей в демоверсии на месяц и обновляй ее за деньги раз в год.
Простой пример из вчера. Гбц двигателя нива. Требуется заменить одну заглушку. Заглушка стоит 50 рублей. Гбц надо снять, заглушку демонтировать, почистить резьбу в головке. И вот с этого места начинается самое интересное. Резьба М 28х1.5. метчик такой найти можно, в магазине, но стоит он 4000 рублей. Покупать его ради разовой работы и замораживать средства надолго не хочется категорически но и за 50 рублей я его никому не дам. По этому работа стоит проплрционально вложеных средств.
Чего у тебя там за авто такой? В моем авто прописать новый ключ не сложно и можно проделать самому зная алгоритм действий...который в ютубе есть у многих владельцев данного авто. Смотришь ролик и повторяешь и ключ прописывается. Там никуда лезть в мозги авто не надо. Просто манипуляции с ключом и центральным замком и дверью водителя и замка зажигания и все.
Начни с малого, зайди на сайт по модели и спроси у тех кто имел и решил эту проблему
Потому что ключ это просто кусок пластика с чипом. Потому такая цена. А прописка этого ключа это работа, которая требует выполнения определенных операций. Может на твоей машине вообще нужно блок снимать и везти в другой город на программатор где очередь 100 человек.
Ghost Rage
Согласен с тобой на все сто!
Жаль, что в стране не будет толку, пока люди массово так рассуждают, как вопрошающий. По их мнению труд, знания и оборудование должно быть дешевле пластика в массовом производстве.
Печалька..((
Из предоставленной информации сложно однозначно определить мотивировку взимаемой суммы в 10 000 рублей за второй ключ. Можно предположить несколько вариантов:
1) Ключ является дубликатом оригинального, изготовленным индивидуально под заказ. Стоимость изготовления дубликатов может быть выше стоимости стандартных ключей.
2) Ключ обладает дополнительными функциями или повышенной надежностью, что мотивирует его более высокую стоимость.
3) Стоимость ключа намеренно завышена по отношению к его изготовительным расходам с целью получения дополнительной прибыли.
4) Имеются иные факторы, влияющие на ценообразование, которые не указаны в предоставленной информации.
Без дополнительных данных определить однозначную и обоснованную причину такой разницы в стоимости ключей не представляется возможным. Прописанная сумма в 10 000 рублей может быть как обоснованной, так и завышенной - это зависит от конкретных характеристик и условий реализации ключей.
ты об чем глаголишь? если о автомашине. марку ведра надо указывать