Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем смазывать цепь у велосипеда?
шелестит цепь, есть графитовая смазка. Может ей попробовать?
Да, графитовая смазка будет хорошим выбором для смазки цепи велосипеда. Она обладает высокой стойкостью к воздействию низких и высоких температур, кроме того, не собирает грязь и пыль, что особенно важно для велосипедистов. Рекомендуется наносить смазку на цепь после очистки ее от старой смазки и грязи.
это раньше была проблема, а теперь пошел и купил, ну смажь графиткой, только потом ее вытирать задолбаешься
Смазкой для цепи. Она попадает во внутреннюю часть роликов и удерживается там. Графтика только испачкает цепь.
После смазки надо покрутить педали полсинуты. Потом вытереть цепь насухо.
Нельзя смазывать звёзды.
На смазку налипает песок. Песок это абразив.
Нельзя смазывать звёзды.
Графитка никогда не попадет внутрь пар трения цепи. Раньше цепь варили в литоле, а потом насухо протирали тряпками чтобы не цепляла пыль и песок. Можно моторкой пройти по каждому звену и так же насухо протереть тряпками.
специальную велосипедную смазку...графитка не пойдет
Смазка для открытой цепи
Я отработкой смазываю, с редуктора мотоблока
ТАД17, наношу старой зубной щеткой
Греть в автоле.Лучший вариант.
Литол 24 из тюбика
Для смазывания цепи велосипеда лучше использовать специальную велосипедную смазку. Графитовая смазка может использоваться, но она не всегда является лучшим вариантом, так как она может привлекать пыль и грязь, что приведет к быстрому износу цепи.
Если у вас нет специальной велосипедной смазки, можно использовать масло для велосипедов или обычное моторное масло. Однако, учтите, что моторное масло может быть слишком тяжелым для цепи велосипеда и привести к ее износу.
Перед смазыванием цепи велосипеда, очистите ее от грязи и пыли, используя щетку или тряпку. Затем нанесите небольшое количество смазки на каждое звено цепи и распространите ее по всей цепи. После этого, удалите избыток смазки с помощью тряпки.
Если цепь продолжает шелестеть после смазки, возможно, ее нужно заменить или отрегулировать.
Михаил Леонтьев
Лисипедную или для цепи открытой?
Спермаком
Владимир Королев
Сообщение отправлено
Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Спасибо за помощь!
Не слушай никого,а то тут мастера сидят пиздц,бери обычный солидол и смазывай
Помадой
Владимир Королев
Сообщение отправлено
Спасибо за помощь!