Автосервис, обслуживание, тюнинг

На велосипеде погнуто заднее колесо.

При езде покрышка трётся об раму и создаёт неприятный звук.Велосипед скоростной колеса, без спиц.Пытались ослаблять выравнивать и затягивать.Оно выравнивается, но как приедешь 10 метров снова сгибается.
Если заднее колесо погнуто и приводит к вибрациям или трению о раму во время езды, то, скорее всего, колесо нужно править. Я рекомендую обратиться в велосервис, где вам помогут заменить поврежденные спицы и правильно отцентровать колесо. Если вы хотите попытаться исправить ситуацию самостоятельно, вам понадобится специальный инструмент - спицковый ключ.

Вот шаги, которые можно предпринять:

Проверьте колесо на предмет спиц, которые могут быть повреждены или сломаны. Если вы обнаружите поврежденные спицы, замените их.

Ослабьте спицы на стороне, где погнутое колесо выглядит более "высоко". Например, если колесо имеет "восьмерку" справа, ослабьте спицы справа на равных интервалах.

Затяните спицы на стороне, где колесо ниже. Например, если колесо имеет "восьмерку" справа, затяните спицы слева на равных интервалах.

Используйте спицковый ключ, чтобы выравнивать колесо, проверяя его каждый раз на предмет выхода из центра.

Если вы добились правильного выравнивания, затяните спицы равномерно, чтобы закрепить результат.

Если после этого колесо все еще погнуто, то, возможно, вам нужно заменить погнутую ободную ленту или обод. В таком случае лучше обратиться в велосервис. Не рекомендуется продолжать кататься на погнутом колесе, так как это может привести к более серьезным повреждениям велосипеда и опасным ситуациям на дороге.
Евгений Завитаев
Лучший ответ
На Авито можно купить
А литые колёса безспицевые - дерьмо. Только для красоты
N0
Nur 001
Вот чем спицевые колеса и лучше, любую восьмерку можно вывести натяжкой.
Ну купи новое, в спортмастере продают в сборе, там даже восьмерок почти нет, а если ты будешь продолжать гонять на этом то вшатаешь тормоза
А*
Алтынбек *****