Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как понять контактный трамблёр или нет таета виста двигатель 3s?

Так и понимать трамблёр он и в Африке трамблёр
Aleksandre Kharhelauri
Лучший ответ
Сергей Жарков Дак как определить контактный он или нет
если он не волговский туда вкорячен, то значит родной стоит
Dulat Dulat
Конечно безконтактный, херотень спрашиваешь
М М
балбес.это инжекторный двигатель
Сергей Ляпин
открой крышку и о чудо
Андрей Федотов
снять крышку и посмотреть
Omush Bazarov
Даже слепой за минуту определит
Там обыкновенный трамблер с бегунком...который от времени и долгой эксплуатации ...вернее его контакт (бегунка) выгорает и разрушается + выгорают и разрушаются контакты по кругу внутри крышки трамблера и из за этого мотор плохо заводится утром на холодную. У меня так было на недавно купленной (в 2009 году) Карине ЕД 3S-GE . Я поменял крышку трамблера с почти новыми контактами и сам бегунок - все от контрактного мотора 1.6 5A-GE - в то время все трамблеры для тойотовских моторов были одинаковы идентичны. Так что мотор потом стал заводиться с полсекунды мгновенно.
Toha )))***
Трамблёр — это устройство, используемое в системе зажигания автомобилей с карбюратором, его задача — подача искры на свечи зажигания в нужный момент времени. Современные автомобили, включая Toyota Vista с двигателем 3S, обычно используют более современные системы зажигания, которые не требуют использования трамблёра.

Если вы имеете в виду дистрибьютор (распределитель зажигания), то его наличие и тип можно определить, осмотрев двигатель. Дистрибьютор будет виден на двигателе, он выглядит как цилиндрическое устройство, от которого идут провода к свечам зажигания.

Если вы всё-таки имеете дело с трамблёром или дистрибьютором и хотите определить, является ли он контактным, то посмотрите внутрь устройства. В контактном трамблёре или дистрибьюторе будут контактные пластины, которые открываются и закрываются для создания искры. Если такие пластины отсутствуют, то скорее всего перед вами бесконтактный тип этих устройств.

В любом случае, современные автомобили, включая Toyota Vista, обычно используют бесконтактные системы зажигания, такие как электронное зажигание или зажигание с использованием датчика положения распредвала или коленчатого вала.
Трамблер может быть только контактный, на то он и трамблер. А тот что бесконтактный называется - распределитель. Он хоть и выглядит похоже, но внутри не имеет контактной группы. Контактную систему зажигания перестали ставить на иномарки еще в середине 80х. Так что на этой машине трамблера быть не может, там распределитель.
Трамблер запчасть.какая разница?