Автосервис, обслуживание, тюнинг

Рывок руля при ускорении.

У кого какие соображения?
При резком ускорении руль стремиться вправо. При торможении или плавном ускорении этого не наблюдается.
Подвеска не разбита, люфтов нет.
Схождение отрегулировано.
задняя балка ровная.
Renault Kangoo.
саленблок на рычаге умер, внешне не заметно при нагрузке гуляет
Александр Демченко
Лучший ответ
Александр Мирошниченко Это вариант, но! Почему тогда при торможении все стабильно? Если бы сайлентблок гулял при нагрузке, то он так же бы отбивал в обратную сторону, при торможении, но этого не происходит. Да и проверял их на подъемнике на весу и подпертым.
Обычно из-за резины, кривизной покрывается от повреждения корда".
"Играющий" под нагрузкой кузов (лопнул, сгнил).
Клинит один из ШРУСов при большой нагрузке.
Разная резина на колёсах (протектор, твёрдость резины, диаметр колес)
Подклинивает тормоз одного колеса или плохо работает антипробукс (иногда из-за протёртой изоляции провода датчиков)
Ясно, что одно колесо вырывается вперед... Значит есть у него ход..
Можно еще проверить свободные люфты на валах привода..
Nick Kutsak
у не джыпаф ведущее только одно колесо,если нет блокировки. одно колесо гребёт соответственно в свою сторону. вы так шрусы убьёте с такой манеро езды. и скорее всего резина старая ,шершавая,зацеп по асвальту сильнее,так как каучук сухой и шершавый в отличии от новой плотной резины в которую даже саморезы не втыкаются.а вообще тряхонуть и заменить все шаровые ,наконечники итд. резина то равномерно из нос имеет ?
Александр Мирошниченко Вы специалист оказывается по постановкам диагнозов и видите на расстоянии..
Резина абсолютно новая DOT 3622
Ваш ответ бесполезен.
Возможные причины рывка руля при резком ускорении могут быть связаны с различными факторами. Некоторые из них могут включать:

1. Проблемы с системой рулевого управления, такие как изношенные рулевые наконечники, дефектные рулевые рейки или поврежденные шаровые опоры.

2. Неравномерный износ шин, в результате чего одна из передних шин может иметь более низкий профиль, что приводит к рывку руля при ускорении.

3. Неравномерное распределение веса в автомобиле, например, из-за перегрузки багажника или неравномерно распределенных пассажиров.

4. Проблемы с тормозами, такие как изношенные тормозные колодки или дефектные тормозные диски.

5. Некачественно выполненная работа по настройке подвески или схождения колес.

Рекомендуется обратиться к специалисту для проведения тщательной диагностики автомобиля и выявления причины рывка руля при ускорении.
Ilyas Ibraimov
Александр Головаха жертва своей ТУПОСТИ!