Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что за пятна на двигателе и как их убрать

появились не понятные пятна на двигателе. пробовал керхером убрать не получилось
Тима Б
Специальным средством убрать
T.
Tito ....
Лучший ответ
Тима Б что за средство ?
Уже ничем не уберешь.
Delete To Me
Так не надо мыть щелочью... Алюминий чернеет.
Berik Nasiraliev
Пастой ГОИ. Долго и нудно.
можно покрасить. можно заполировать.
это последствия химии на мойках, ,не убрать ни как
Тима Б да кстати после мойки такие пятна появились я его мыл на горячий двигатель
Грязь дорог
ДА
Дима Алёшин
Тима Б это не грязь я его керхером пробовал отмыть
Если битум с дороги,то керосин или уайт-спирит и щётка..
Dilshod Halmurzaev
Пятна на двигателе могут быть вызваны различными причинами, и важно понять, что их появление может указывать на проблему с двигателем или его компонентами. Несмотря на то, что я не могу прямо увидеть пятна и проанализировать ситуацию, я могу предложить вам несколько общих рекомендаций.

1. Очистите поверхность: Прежде чем предпринимать более сложные действия, попробуйте очистить пятна с помощью щетки и обычного автомобильного моющего средства. Убедитесь, что двигатель охлажден перед началом работы. Не используйте слишком агрессивные химические средства, так как они могут повредить поверхность двигателя.

2. Проверьте утечки: Пятна на двигателе могут быть следствием утечек масла, топлива или других жидкостей. Проверьте уровень масла и других жидкостей в двигателе и убедитесь, что они находятся на правильном уровне. Если вы обнаружите утечку, лучше обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.

3. Проверьте уплотнения: Пятна также могут возникать из-за неисправных уплотнений или прокладок. Проверьте состояние уплотнительных элементов вокруг двигателя и замените их при необходимости.

4. Обратитесь к специалисту: Если пятна остаются и вы не можете определить их источник или причину, лучше обратиться к профессиональному автомеханику или сервисному центру. Они смогут провести подробную диагностику проблемы и предложить соответствующие решения.

Важно помнить, что без надлежащего опыта и знаний в области автомеханики самостоятельное вмешательство в работу двигателя может привести к еще большим повреждениям или даже опасности.
profoam для двигателя