Автосервис, обслуживание, тюнинг

Давит антифриз из расширителя, на Iran Khodro SAMAND 1.8, думаю на прокладку, в чëм может быть причина?

Fahmi Cafarov
Если антифриз давит из расширительного бачка на Iran Khodro SAMAND 1.8, возможная причина может быть в том, что прокладка расширительного бачка изношена или повреждена. Однако, есть и другие возможные причины, которые следует учесть:

1. Поврежденный радиатор: Если радиатор поврежден или имеет течь, это может привести к недостаточному давлению и стеканию антифриза в расширительный бачок. Проверьте радиатор на наличие видимых повреждений или течей.

2. Неправильная работа термостата: Неисправный или заклинивший термостат может привести к перегреву двигателя и увеличению давления в системе охлаждения, что может вызвать выброс антифриза через расширительный бачок.

3. Проблемы с головкой блока цилиндров: Поврежденная головка блока цилиндров или прокладка головки блока цилиндров может привести к смешиванию антифриза с маслом двигателя, что может привести к его выбросу через расширительный бачок.

4. Неправильное давление в системе охлаждения: Неправильное давление в системе охлаждения, вызванное неисправностью прессостата или других компонентов, таких как насос или клапаны, также может вызвать выброс антифриза через расширительный бачок.
Juris Sparans
Лучший ответ
в прокладке.
Сергей Лихачев
правильно думаешь, можешь шарик надеть на горловину расширительного бачка, без пробки только
Правильно думаешь. Частая проблема. Имей ввиду, под первым болтом крепления ГБЦ со стороны салона установлена дисстанционная втулка. Не потеряй её, а то блок раздавишь при установке на место.
Зафар Шарипов
Сними крышку и заведи ,если будет быврасывать пyзырьки - причина в прокладке или в трещене в ГБЦ . Для начала замените крышку ,в ней проблема может быть с клапаном
Май Виноградов
Fahmi Cafarov Отдал на опрессовку, сказали, что с гбц всë в порядке
может помпа умерла ?
Вадим Кулешов