Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какие 17 колёса подойдут на alfa romeo 159
Хочу купить новое литьё с параметрами - 17, 7", et41. Но продавец сказал, что у родных ширина 7.5, и под такую ширину нужен вылет 32-35. Типо колесо будет примерно на 1см заходить внутрь машины и, теоретически, может мешать. Может кто ставил такие диски и знает, будет ли мешать или нет?
ALFA ROMEO 159 имеет определенные требования к параметрам колесных дисков, поэтому рекомендуется следовать рекомендациям производителя или обратиться к специалисту для проверки совместимости.
Однако, основываясь на предоставленной информации, колесные диски с параметрами 17 дюймов, шириной 7 дюймов и вылетом (ET) 41 мм могут быть совместимы с ALFA ROMEO 159. Более низкий вылет (например, 32-35) может изменить поставку колеса и его положение внутри колесной арки.
Важно обратить внимание на следующие моменты:
1. Достаточный пространственный зазор: Убедитесь, что колесо не будет мешать работе подвески и не будет задевать нижнюю часть кузова или тормозной механизм.
2. Регулируемость колесной схемы: Учтите возможность регулировки угла схождения и разбега передней и задней оси в случае необходимости для достижения оптимальной геометрии колес и поведения на дороге.
3. Допустимые размеры шин: Убедитесь, что выбранные колесные диски соответствуют допустимым для вашего автомобиля размерам шин указанным в инструкции пользователя или сертификате соответствия.
Я думаю нормальнъй человек послушает професионала ,а не тупо рискнет такой суммой денег .
И второй вариант ,какойто шутник напишет что все нормально работает , тъ ему поверишь и попадеш на кругленькую сумму .Ичто такому ответчику сделаешь ?-ничего !!!! .Удачи
Вам на форум по модели, там те кто непосредственно пользуют данную модель.
225/50/R17.
Да, на альфа ромео 159 не все литые диски подходят, там надо именно по ширине подбирать, иначе могут быть проблемы с установкой дисков. Вам нужен мaгазин с опытными кoнcультантами, нa https://www.koleso-russia.ru думаю, вам подберут подходящие диски.