Автосервис, обслуживание, тюнинг
После дождя на велосипеде подвеска стали тугой, что делать?
Передняя подвеска после дождя стала тугой, надо смазать? Если да то чем?
Силиконовый спрей тебе в помощь
Капаете на сальники вилки несколько капель жидкой силиконовой смазки (например, ПМС-5) или брызгаете спреем. С силой прожимаете вилку несколько раз. Убираете тряпкой излишек смазки вместе с грязью. Повторяете несколько раз, пока излишек смазки не станет чистым.
Сушить!!
Разбирай,прочищай,смазывай
Подвеска на велике? Дожили, пля.
Может у тебя там и ABS с климат контролем?
если тугая подвеска мешает ездить не катайся, мажь хоть чем хоть салом от колбасы
Если передняя подвеска на велосипеде стала тугой после дождя, возможно, это произошло из-за накопления грязи и влаги в подшипниках. В таком случае, рекомендуется произвести обслуживание подвески, которое включает в себя следующие шаги:
1. Очистите подвеску от грязи и пыли. Используйте щетку или влажную тряпку, чтобы удалить все загрязнения с поверхностей подвески.
2. Проверьте состояние подшипников. Если они выглядят изношенными или поврежденными, они могут потребовать замены. Если они в порядке, то продолжайте к следующему шагу.
3. Смажьте подшипники. Для этого используйте специальную смазку для подшипников велосипеда. Она обеспечит плавное движение и улучшит работу подвески. Нанесите небольшое количество смазки на подшипники и механизмы подвески, следуя инструкциям производителя.
4. Проверьте настройки подвески. Убедитесь, что они настроены правильно. Если вы не уверены, как это сделать, лучше обратиться к специалисту или к производителю велосипеда.
надо видеоуроки посмотреть "чистка и смазка вилки велосипеда"