Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему один из двух почтишто одинаковых скутеров едет медленей другого

Вот есть у меня скутер zipp toros f16 50 кубов 4 такта и у моего друга есть обсалютно идентичный такойже 4т joy x тоже 50 кубов и почему у него он едет 60км/ч, а у меня еле 45 набирает. Как так то
Какой нить фильтр забился и все. К механикам надо.
Виталий Фёдоров
Лучший ответ
Как вариант,стоит ограничитель
Odil Kuchimov
всё работает по разному. возьми 10 музыкантов и дай им одну пьесу. и каждый сыграет по разному. один быстрее. другой медленнее. один фальшиво. другой правильно.
Temirlan Beisenov
Ты небось как клизма....желеобразная под 200 кг?
Виктор Колегов
Больше 45 должен ехать, хоть это и перебор для него. Проверяй что не так: настройки зажигания, карбюратора и т.д.
Существует несколько возможных причин, по которым два одинаковых скутера могут иметь различную скорость:

1. Регулировка смеси топлива и воздуха: Регулировка смеси может влиять на производительность двигателя и его мощность. Если смесь топлива и воздуха неправильно настроена, это может привести к снижению мощности и скорости скутера.

2. Состояние двигателя: Несправные или изношенные компоненты двигателя, такие как поршни, клапаны или топливные форсунки, могут снижать мощность и скорость скутера. Регулярное техническое обслуживание и проверка состояния двигателя могут помочь выявить и решить потенциальные проблемы.

3. Вес и нагрузка: Физические параметры и нагрузка на скутер могут влиять на его скорость. Если ваш скутер оказывается нагруженнее или вы тяжелее своего друга, это может сказаться на производительности и скорости.

4. Состояние дороги и погодные условия: Дорожные условия, включая неровности и склонность, а также погодные условия, такие как ветер, могут влиять на скорость скутера. Например, если у вас на маршруте больше подъемов, это может снизить скорость скутера.
Значит твой отрегулирован неправильно, или степень износа поршневой и колодок муфты сцепления уже большая.
Вл
Влечение