Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена Грм на vq30 de стоит ли менять звёзды??

Купил все кроме звёзд можно ли оставить старые??
Ну уж если ты целую голову купил, то можно было и на звезды раскошелиться. Опять же, надо оценивать состояние. Если износ минимальный, то для чего их менять?
Дмитрий Шепель(Женат)
Лучший ответ
Александр Раззоренов Ну натяжники успокоители 3 цепи ,помпу и сальники купил ! Думаю брать звёзды и масляный насос или после вскрытия))?? Не хочу два раза туды лазить))
Александр Раззоренов Не можно было и кит купить но китайский но Китая мать туда пихать это вообще больным на голову надо быть( ходят слухи что цепи на звёзды вообще не садятся и как после этого вообще это в двс ставить??)
а че им будет этим звездам? В основном цепь вытягивается и все. Цепь поменял - все. Звезды ..если нет специальной поломки всегда нормальные. Че за аппарат...глория \ цедрик \ леопард \ цефиро она же максима?
Михаил Орлов
Александр Раззоренов На цедре я уже поменял но там проще ))
Александр Раззоренов Вот вот по этому 2 раза туды лазить желание не имею! За один раз надо провести на столе)) ! Не возможно и не снимая но вот маховик колена открутиться открутился но слазить не хочет собака))
Замена ГРМ (газораспределительного механизма) на двигателе VQ30DE является важной процедурой регулярного обслуживания и поддержания надлежащей работы двигателя.

Вопрос замены звезд на ГРМ зависит от состояния и пробега вашего двигателя. Если звезды ГРМ находятся в хорошем состоянии, без видимых повреждений и износов, вы можете рассмотреть возможность оставить старые звезды и заменить только сам ремень ГРМ.

Однако, если ваш двигатель имеет большой пробег или если вы заметили признаки износа или повреждений на звездах (такие как трещины, зазубрины или отслоение зубьев), рекомендуется заменить и звезды вместе с ремнем ГРМ.

Звезды, как и ремень ГРМ, подвержены износу и со временем могут потерять свою надежность и эффективность, что может привести к неправильной работе двигателя и заметной потере мощности.

Во избежание возможных проблем в будущем и для обеспечения долговечности двигателя, рекомендуется приобрести и установить новые звезды вместе с ремнем ГРМ во время замены. Это поможет гарантировать надежное функционирование двигателя и предотвратить возможные поломки или повреждения в будущем.
Виктор Кушнир