Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем лучше приклеить алюминий к пластмассе?

Отвалился металический значек VW автомобиля. Пробовал приклеить силиконом не помогло.
Даниил Плахин
Эпоксидка.
Или моментальные клеи. "Permatex 82190". Китайские: "Сила супер клей", "Экон экспресс". "Alteco" сингапурский. Только инструкцию строго соблюдай.
"Момент" -- дерьмо!
Дима Опалихин
Лучший ответ
Шильдик проще целиком поменять.Все равно с нашими "идеально ровными дорогами" он у тебя отвалится
Вася Лисенко
клеем.
На сопли попробуй.
Эпоксидка
гугл говорит обычный нашь момент, которого как грязи в магазинах
тут наверно клей не поможет ! нужно делать как раньше было !
как и писали выше хорошим 3мовским двусторонним скотчем
3М двухсторонний скотч , поверхности очищаем, обезжириваем, наносим "Primer 3M", приклеиваем шильдик на скотч
Б@т@лов Георгий
Для приклеивания алюминия к пластмассе можно использовать различные клеи и крепежные материалы, в зависимости от условий эксплуатации и требуемой прочности соединения. Вот несколько вариантов:

1. Эпоксидный клей: Эпоксидный клей обладает хорошей прочностью и может использоваться для приклеивания алюминия к пластмассе. При выборе эпоксидного клея обратите внимание на его совместимость с пластмассой и алюминием, а также на подходящую прочность соединения.

2. Универсальный клей для металла и пластика: Некоторые клеи специально предназначены для соединения металла и пластика. Они обычно имеют хорошую адгезию и прочность. При выборе такого клея обратите внимание на указания производителя и следуйте рекомендациям по применению.

3. Полиуретановый клей: Полиуретановые клеи также могут быть использованы для соединения алюминия и пластика. Они обычно обладают хорошей прочностью и устойчивостью к воздействию влаги и ультрафиолетового излучения.

Перед нанесением клея рекомендуется очистить поверхности от грязи, жира и других загрязнений. Также помните, что эффективность клеев может зависеть от типа и состояния пластика и алюминия. Если вам необходимо особенно прочное соединение, рекомендуется проконсультироваться с профессионалом или специалистом в области клеевых материалов, чтобы выбрать наиболее подходящий клей для вашего конкретного случая.
Адиль Тажиев
Моментальным клеем..