Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 1111(Ока) не запускается

Не запускается после долгого простоя(простояла год), искра есть, бензин немного Лили в карб, но эффекта ноль, из за чего такое возможно?
Tolha Vakkasov
в сервис.
Almat Messi
Лучший ответ
Tolha Vakkasov И нах это писать?
Выкрутить ОБЕ свечи, высушить/прокалить и очистить, сделать штатный зазор, проверить на работу ТОЛЬКО парой(катушка выдает импульс одновременно на обе свечи), если одна из свечей будет не исправна, то и другая будет работать некачесвенно.
Если сразу обе проверять не удобно, то свободный ВВ провод землишь на массу мотора.
Ринат Саикенов
Tolha Vakkasov Все в порядке, искра есть, свечи новые
Ринат Саикенов Налей немного моторного масла в свечные отверстия, прокрути так, вкрути свечи и пробуй заводить. Перед этим, проверь на всякий метки ГРМ(что там за время стоянки ничего с ремнем не случилось) и подачу топлива в карб. Надеюсь ты не на старом бензине заводишь, 1 год стоянки его сильно портит ;)
Вот несколько возможных причин и рекомендации:

1. Обрыв аккумулятора: Если автомобиль стоял год, аккумулятор может быть разряжен или иметь обрыв. Проверьте напряжение аккумулятора или попробуйте подключить другой аккумулятор для проверки.

2. Загрязненный карбюратор: После долгого простоя топливо в карбюраторе может высохнуть и оставить отложения, которые могут забить каналы. Рекомендуется очистить карбюратор или, при необходимости, провести его ремонт или замену.

3. Проблемы с системой зажигания: Проверьте целостность и аккуратность подключения проводов и свечей зажигания. Возможно, свечи зажигания необходимо очистить или заменить. Также убедитесь в наличии правильной и сильной искры.

4. Загрязнение топливного фильтра: После длительного простоя топливный фильтр может быть загрязнен. Рекомендуется проверить фильтр и, при необходимости, заменить его.

5. Проблемы со смазкой двигателя: При длительном простое масло в двигателе может стекать или вязнуть. Убедитесь, что уровень и состояние масла находятся в пределах нормы.

Если ни одно из вышеперечисленных решений не помогло в запуске автомобиля, рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или автосервису для более детальной диагностики и ремонта. Они смогут провести более полную проверку системы и найти причину проблемы с запуском вашего автомобиля ВАЗ 1111.