Автосервис, обслуживание, тюнинг
Педаль сцепления при плавном отпуске пинается.
Когда плавно отпускаю педаль, она как бы, слегка пинается в такт двигателя, будь то нейтральная или любая передача. На работу авто никак не влияет, но хотелось бы знать причину.
С увеличением оборотов двигателя частота пинаний увеличивается? Если да, то нарушена геометрия, т.е. ведущий диск и ведомый то касаются, то не качсаются. Не путать с разбаллансировкой - она вибрации даёт.
Назар Гуцуляк
Оно очень странно себя ведет. Машина трогается идеально плавно, без рывков и тд. Но педаль то ли бьёт в ногу, то ли от неё отстает.
Игорь Чибисов
2108 (09, 14 и иже с ними?)
Игорь Чибисов
Если не изменяет память, то там тоже сцепление не гидравлика, а тросик. Я бы стал рыть в сторону пары корзина-диск. А при вскрытии измерил биение маховика. Это просто - достаточно индикатора часового типа и штатива.
Игорь Чибисов
Если геоетрия нарушена - не стоит шлифовать!!! Раз она нарушена - значит был перегрев, и металл уже потерял свойства. даже если шлифанешь - скоро снова такой эффект возникнет.
Игорь Чибисов
Раз пошла такая пьянка - тормозные диски, если начинается биение (руль слегшка влево-вправо, особенно при торможении) - тОЖЕ НЕ ШЛИФУЮТ. Они ведутся, когда после торможения хорошо разогрелись и вдруг попадают в лужу, резко остывают. В этот момент они теряют свою плоскостность, а металл уже "отпущен", и снова и снова будет деформироваться, хоть обшлифуйся.
Игорь Чибисов
Т
Игорь Чибисов
Тут смотреть нужно, не скажу
Забудь
Наверное маховик двухмассовый.
Симптом, который вы описываете, может быть связан с несколькими возможными причинами. Вот несколько из них:
1. Износ или неисправность механизма сцепления: Если механизм сцепления старый или изношен, это может приводить к пинанию педали сцепления при плавном отпускании. В этом случае, возможно, потребуется замена сцепления или его компонентов, таких как выжимной подшипник или гидрошланги.
2. Проблемы с цилиндром сцепления: Если цилиндр сцепления исправен неправильно или его уплотнения изношены, это может вызывать необычное поведение педали сцепления. В этом случае может потребоваться замена цилиндра сцепления или его уплотнений.
3. Неправильное регулирование механизма сцепления: Если регулировка педали сцепления не правильно выполнена, это может приводить к ее пинающемуся поведению. В таком случае, регулировку сцепления можно выполнить в автосервисе, чтобы обеспечить правильное функционирование.
4. Проблемы с синхронизаторами в коробке передач: Если пинание педали сцепления происходит при переключении передач, это может быть связано с проблемами в коробке передач, такими как износ синхронизаторов или сцепление их зубцов. В этом случае потребуется диагностика и возможно ремонт или замена деталей коробки передач.
Рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту или автосервису для проведения детальной диагностики вашего автомобиля и определения точной причины пинания педали сцепления. После диагностики специалист сможет предложить соответствующий ремонт или замену неисправных деталей.
как вариант могу предположить погнуты нажимные лепестки на корзине сцепления