Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему даже при плавном (без газа) отпускании педали сцепления ( ВАЗ 9-ка) происходит толчок?

Не отрегулировано сцепление? На служебной 2114 сцепление происходит без стука...
Amo Yashar
Срочно!! ! Обратись на диагностику к спецам, по ремонту КПП. Я, на расстоянии, послушать её не могу.
Удар при трогании с места, очень часто означает повышенный износ сателлитового пальца. При его поломке, сателлит падает под планетарку и корпуса корбки - разрывает. Износ демпферных пружин проявляется похоже, но не так. Замена сцепления - 2.500 руб. Ремонт КПП не менее десятки.

Совет действителен только для Российских переднеприводных авто.
Данияр Шаракпаев
Лучший ответ
сцепление херовое. Конструктивно. На новом диске все гладко, но эот быстро проходит.
Бензонасос барохлит.
Дима Незванов
На диске могут быть недостаточно глубоко утопленызаклёпки и о мере износа появляется ударное срабаывание.
Это неисправность в гранатах (шрус) ,или лопнутый краб (саленблок для продольного крепления подвески) ,может быть сорвоны под ним болты,
Потому что российская техника как и русский мужик без толчка ну ни туда и ни сюда.
Alexei Hafner Molotkow
Если все исправно, движок на опорах не болтается и коробка привернута (не смейтесь, приезжают и такие) то подожжено сцепление сильно, и оно уже не тормозит фрикционным материалом об корзину и маховик плавно, а при увеличении давления (отпускании педали) в определенный момент просто резко замыкается. Естественно сей процесс и демпферные пружины диска уже почти убил.. .
Регулируется в 09 тросом только наступление самого момента замыкния - рамыкания, и все, это в старинных авто козинах всякие лапочки - пружиночки.. .
Меняйте диск, и Валео пока лучшее из поставленных, по отзывам.
Юр
Юрий
Возможно лопнули демферные пружины на диске сцепления, или на корзине сц. лепестки одно из двух
Supper Gitaris
Можно подробнее? Просто толчок педали в ногу отдает, или по всей машине чувствуеться?
Смотря какая машина.... У меня раллийная 2112 (203 л. с. ) пользуюсь керамикой-там и не такие толчки бывают.... Кстати, Валио ни о чем. Сакс в свое время больше радовал.. А так-Пиленга форевер))