Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тяжелый гур на приоре на горячую
Подскажите кто знает, на приоре тяжелеет гур на горячую, при этом на холодную крутится легко, менялась рейка, шланги и насос, куда рыть? Жижа залита трансмиссионка
Нах7уя ты на приоре ездить пытаешься ?
Дмитрий Бармин
А что на ней делают?
Дмитрий Бармин
Генеальное заявление
Теперь слей трансмиссионку и залей вот такое масло

В Гур трансмиссионная!? )))
Меняй фильтр и масло, поработает, если насос не убил.
Менялось на что? Сомневаюсь, что на новое. Ты просто поменял свой убитый насос на другой такой же. От нагрева масло становится более жидким и насос уже не может создавать нужное давление, т.к. масло уходит через задиры в насосе. Либо разбирать насос и шлифовать, либо покупать новый.
Если ваша ВАЗ-приора имеет трудности с поворотами и тяжелым управлением только на горячую, можно рассмотреть несколько возможных причин и мест для проверки:
1. Уровень и состояние жидкости в системе гидроусилителя руля: Проверьте уровень жидкости в емкости гидроусилителя руля, убедитесь, что он находится в пределах рекомендуемого уровня. Также оцените состояние жидкости: должна быть чистой и без признаков загрязнения. Если уровень или состояние жидкости неправильные, может потребоваться ее замена или доливка.
2. Проблемы с насосом гидроусилителя руля: Убедитесь, что насос гидроусилителя руля функционирует должным образом. Проверьте, нет ли утечек возле насоса и убедитесь, что приводной ремень в хорошем состоянии и натянут правильно. Если насос не работает эффективно, он может быть изношен или требовать ремонта или замены.
3. Проблемы с пневматическими рессорами или подушками: Если ваша ВАЗ-приора оснащена пневматическими рессорами или подушками, они могут вызывать трудности при управлении на горячую. Проверьте состояние и функционирование этих элементов, а также убедитесь, что они правильно установлены и работают должным образом.
4. Проблемы с рулевой рейкой: Несмотря на замену реек, возможно, есть другие проблемы или повреждения, связанные с рулевой рейкой. Проверьте, нет ли утечек жидкости возле рейки, а также убедитесь, что рейка правильно установлена и функционирует должным образом.
Важно отметить, что ремонт и диагностика системы гидроусилителя руля лучше доверить опытным автомеханикам. Рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту или автосервису, чтобы провести детальную диагностику вашей ВАЗ-приоры и определить точную причину проблемы с тяжелым управлением на горячую. После диагностики специалист сможет предложить соответствующий ремонт или замену неисправных деталей.