Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как настроить карбюратор?
Альфа рх 72 куба, карб пз-16, помню настраивал так типа холостой ход на сколько то оборотов в мин и винт качества крутить вправо или влево пока не будут максимально возможные обороты, потом холостой ход на 1.5к оборотов, напомните на сколько оборотов выкручивать холостой ход в самом начале?
На определенное кол. Оборотов-это всегаражные байки и сказки. Сначала выкрути где-то наполовину винт качества, потом винтом количества установи хх, затем закручивай винт качества до момента, пока обороты не начнут падать. При необходимости подкорректируй винтом количества обороты хх. И поверь, у всех винты будут при этом в разных положениях. Стандарта нет.
похеру, лишь бы завелся а там крути как хочешь
Настройка карбюратора зависит от нескольких факторов, включая высоту над уровнем моря, температуру окружающей среды и состояние двигателя.
Но обычно для установки начальной точки настройки холостого хода рекомендуется вначале закрутить винт холостого хода до конца (поставить его на самый маленький ход) и затем ослабить его на 2-2.5 оборота против часовой стрелки. Затем двигатель должен быть прогрет до нормальной рабочей температуры.
При нормально работающем двигателе находите регулирующий винт качества смеси. Он обычно находится по бокам карбюратора и имеет пружинку. Поворачивая винт влево (против часовой стрелки), вы увеличиваете пропускание топлива, а вправо (по часовой стрелке) уменьшаете его. Регулируйте винт до максимально возможных оборотов двигателя.
Затем, аккуратно поворачивая регулировочный винт холостого хода против часовой стрелки, увеличивайте обороты до достижения стабильных 1,5-2 тысяч оборотов в минуту на холостом ходу.
Обратите внимание, что точное количество оборотов и регулировочные параметры могут различаться в зависимости от конкретной модели и состояния мотоцикла. Рекомендуется обратиться к руководству пользователя или проконсультироваться с сервисным центром, чтобы получить более точные инструкции для вашей конкретной модели.
Как настроить карбюратор (марка карб) --- поисковик