Такая тема на пятнашке. Едешь всё нормально, потом всё начинает тухнуть, дёргается, вся приборка моргает, омывайка льёт на стекло без остановки и либо раз два так дернется, заглохнет и с толкача заведешься и едешь опять дальше какое то время, либо коротнуло и не проходит уже. Если не проходит, то вся электроника буквально сходит с ума, если выключить зажигание всё погасает, но при нажатии педали тормоза к примеру срабатывает вообще всё что может сработать:свет, омывайка льёт опять, вся приборка загарается. Отпускаешь тормоз всё гаснет. Та же история если свет включить. При этом машина не заводиться. При включении зажигания слышно как гудят все реле, а те что справа в салоне стрекочут и бензонасос даже не качает. Ну и стартер даже не крутит так. Если стартер попробовать с отвёртки то он будет нормально работать, но т. к. бензин не поступает она не заведётся.
Пробовал искать, вынимал все предохранители из блока, нефига. Все рэле. Отключал полностью колодку. Отключал мозги. В салоне всю косу просмотрел целая. Смотрел все провода на стартер и генератор. Нигде ниче никуда не упало. Шевелил и дёргал уже за всё что можно. Скидывал клемму АКБ, ждал,затем зажигание три раза включал и снова накидывал клемму. Нефига.
Думал что сам наколхозил где нибудь когда отдельно плюс в салон проводил, так нет. Отключал и его, не помогало.
Самое интересное что данный глюк появляется на какое то время. Т. Е. Едешь - закоротит. Встанешь начнёшь искать, по факту ничего не сделаешь и в какой то момент она раз и завелась. И всё нормально. На работающую опять дёргал за все провода и фишки так не в какую. Всё нормально. Потом ездеет какое то время, бывает даже несколько дней. Потом снова начинает где-то каратить. В основном проявляется когда поднимаешься в горку я заметил.
Есть электрики, подскажите куда ещё можно капнуть?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2115. Короткое замыкание. Замыкает вообще всё!
Массовые точки зачисть наждачкой и протяни
Всё понятно, к электрику
"Короткое замыкание. Замыкает вообще всё!", при таком диагнозе машина сгорает за 5 минут,
остальной бред сивой кобылы из жизни в сарае читать не стал.
Елена Митрошина
Жизнь в сарае это у тебя раз не можешь подсказать разумный вариант тогда вообще лучше не отвечать.
Это ворожба! При замыкании приборы отказываются работать,а у тебя сами начинают работать
Глянь массу, на кузове
Елена Митрошина
Не это не то. Там бы просто питание пропадало
Проблема в прокладке. Информация 100%. Какая прокладка, спроси у мужиков в гараже, они объяснят.
Елена Митрошина
Шутка за 300
Полностью разобраться в причинах короткого замыкания в вашем ВАЗ 2115 может быть сложно без проведения детального анализа автомобиля. Однако, вот несколько возможных причин и рекомендации:
1. Проводка: Проверьте проводку в моторном отсеке и салоне на наличие повреждений, трещин, перебоев или обрывов. При осмотре концентрируйтесь на проводах, идущих от батареи, генератора, стартера, предохранителей и реле.
2. Устройства в моторном отсеке: Проверьте все устройства, находящиеся в моторном отсеке, такие как стартер, генератор, реле, предохранители и датчики, на предмет повреждений, коррозии или неправильной установки.
3. Гидроусилитель руля: Проверьте состояние гидроусилителя руля и его элементов, таких как насос, ремень и шкивы. Повреждения или неправильная работа гидроусилителя руля могут привести к проблемам с электроникой и созданию короткого замыкания.
4. Датчики и блоки управления: Проверьте состояние датчиков и блоков управления, таких как блок управления двигателем (ECU) и блок управления топливной системой. Ошибки в датчиках или блоках управления могут вызывать короткие замыкания и проблемы с электроникой.
5. Электрические соединения: Проверьте все электрические соединения в моторном отсеке и салоне на наличие коррозии или плохих контактов. Проверьте также состояние заземления автомобиля и всех соединений массы.
Если вы не уверены в своих навыках ремонта автомобилей или не можете найти и исправить проблему самостоятельно, рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту автомобилей или авторизованному сервисному центру. Они смогут провести более детальную диагностику и определить точную причину короткого замыкания, а также предложить соответствующий ремонт или замену компонентов.