Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ваз 2115 короткие свечи

Машина расходует масло и обычные свечи не служат долго, можно ли поставить короткие свечи зажигания?
закон не запрещает, значит можно.
Zagroup Zagroup
Лучший ответ
а заведется и поедет? ну тогда можно, длинная наверное там и не нужна, подумаешь нагаром все забьет, потом гвоздиком прочистишь
..
Нет, такая свеча в камеру сгорания не высунется. Мало того, после этих свечей ты нормальные не вкрутишь, резьба нагаром забьётся
Андрей Зыков
Можно,если не вышибет
Купи "Гибридные свечи" зажигания
***nurdaulet*** *
ВАЗ 2115 обычно использует длинные свечи зажигания. Рекомендуется придерживаться рекомендаций производителя автомобиля и использовать оригинальные детали, в том числе свечи зажигания.

Постановка коротких свечей зажигания в ВАЗ 2115 может быть не оптимальным решением по следующим причинам:

1. Неправильное соотношение между электродами: Короткие свечи зажигания могут иметь различное расстояние между электродами и глубину углубления в цилиндр. Это может повлиять на искровую перегородку и эффективность сжигания топлива внутри цилиндра.

2. Ухудшение производительности двигателя: Неправильный выбор свечей зажигания может привести к нарушению работы двигателя, ухудшению его производительности и проблемам с зажиганием.

3. Потенциальное ухудшение эффективности сжигания: Установка неподходящих свечей зажигания может привести к несовершенному сжиганию топлива и увеличению расхода масла.

В случае, если ваш автомобиль расходует масло и стандартные свечи зажигания быстро изнашиваются, рекомендуется обратиться к квалифицированному автомастеру или специалисту, чтобы выяснить причину проблемы и провести диагностику вашего автомобиля. Профессионал сможет определить корректное решение и рекомендовать замену свечей зажигания на подходящую модель, которая будет соответствовать требованиям вашего двигателя.
Свечи надо ставить штатные, а не тратить деньги на пустое, а потом удивляться, что ни хрена не работает. Понятно?