Автосервис, обслуживание, тюнинг
Ваз 2115 короткие свечи
Машина расходует масло и обычные свечи не служат долго, можно ли поставить короткие свечи зажигания?

закон не запрещает, значит можно.
а заведется и поедет? ну тогда можно, длинная наверное там и не нужна, подумаешь нагаром все забьет, потом гвоздиком прочистишь
Нет, такая свеча в камеру сгорания не высунется. Мало того, после этих свечей ты нормальные не вкрутишь, резьба нагаром забьётся
Можно,если не вышибет
Купи "Гибридные свечи" зажигания
ВАЗ 2115 обычно использует длинные свечи зажигания. Рекомендуется придерживаться рекомендаций производителя автомобиля и использовать оригинальные детали, в том числе свечи зажигания.
Постановка коротких свечей зажигания в ВАЗ 2115 может быть не оптимальным решением по следующим причинам:
1. Неправильное соотношение между электродами: Короткие свечи зажигания могут иметь различное расстояние между электродами и глубину углубления в цилиндр. Это может повлиять на искровую перегородку и эффективность сжигания топлива внутри цилиндра.
2. Ухудшение производительности двигателя: Неправильный выбор свечей зажигания может привести к нарушению работы двигателя, ухудшению его производительности и проблемам с зажиганием.
3. Потенциальное ухудшение эффективности сжигания: Установка неподходящих свечей зажигания может привести к несовершенному сжиганию топлива и увеличению расхода масла.
В случае, если ваш автомобиль расходует масло и стандартные свечи зажигания быстро изнашиваются, рекомендуется обратиться к квалифицированному автомастеру или специалисту, чтобы выяснить причину проблемы и провести диагностику вашего автомобиля. Профессионал сможет определить корректное решение и рекомендовать замену свечей зажигания на подходящую модель, которая будет соответствовать требованиям вашего двигателя.
Свечи надо ставить штатные, а не тратить деньги на пустое, а потом удивляться, что ни хрена не работает. Понятно?