Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лужа и Yamaha dragstar 1100
На какую глубину лужи можно заезжать на мотоцикле yamaha dragstar 1100? просто заехала в лужу c уровнем до нижнего края глушителя? и чем чревато?
Ни чем
ну всё пипец. полный глушак головастиков
кто же таким дуракам деньги то даёт.
Въезд в лужи на мотоцикле имеет свои риски, и глубина лужи может быть опасной, особенно если она выше нижнего края глушителя. Ямаха Драгстар 1100 имеет некоторый просвет, но заезжать в глубокие лужи может быть рискованным и потенциально привести к повреждениям мотоцикла и опасности для вас как водителя.
Потенциальные проблемы, с которыми вы можете столкнуться при заезде в глубокие лужи, включают:
1. Затопление двигателя: Если лужа достаточно глубокая, вода может попасть во впускной или выпускной системы и набиться в цилиндры, что может привести к повреждению двигателя и даже его поломке.
2. Потеря сцепления: Мотоцикл могут затрудниться в передвижении и управлении в глубоких лужах, особенно если на дне лужи находятся препятствия, такие как камни или ямы, которые могут повредить колеса или раму.
3. Электрические проблемы: Если вода проникает в электрическую систему мотоцикла, это может вызвать короткое замыкание и проблемы с работой электрики на мотоцикле.
Рекомендуется избегать заезда в глубокие лужи на мотоцикле, особенно если вы не уверены во внутреннем состоянии лужи и не имеете опыта в прохождении через такие условия. Если вы все же наткнулись на лужу или по ошибке заехали в нее, рекомендуется остановиться, дать двигателю остыть и проверить любые негативные последствия после этого инцидента.