Автосервис, обслуживание, тюнинг

попал в глубокую лужу. см. пояснение.

вчера был ураган и штормовое предупреждение выпало 40 мм осадков. попал я значит в лужу.(пол города поплыло) и машина оп - и всё отключилось. стала. включаю зажигание все горит радио работает вентилятор контакт от аккумулятора есть - но не заводится. даже не крутит двигатель вообще как мертвый. вообщем отбуксировали меня . утром сегодня в надежде что все высохло - ан нет то же самое. все горит контакт есть - двигатель как мёртвый! машина рено 19 дизельная. что это такое может быть? и на сколько я попал? :(
Посмотри воздушный фильтр - если мокрый, то однозначно гидроудар. А гидроудар, это гнутый шатун, как минимум один. Ну и сопутствующие удовольствия возможны (но не обязательны) - гнутые клапана, расколотые поршни, задиры по зеркалу цилиндра. Но если двигатель после гидроудара не крутился, то только загнутый шатун.
Александр Волосников
Лучший ответ
Ищите цепь управления от замка до стартера - и проверьте её. Если цепь исправна - берёте молоток, не очень крупный - и АККУРАТНО по стартеру тук-тук-тук! Бить надо по алюминию головки стартера и ни в коем случае не по другому месту! ! Если после этого стук-стук машина заработает - стартер в ремонт.
что то все гидроударом пугают. попробуй проверни двигатель за шкив или другим каким способом. если проворачивается то все нормально. иши повреждение в электрике . втягушка щелкает? ? возможно просто провод управления втягушкой смыло или реле стартера.
Если вода в цилиндры попала, возможен гидроудар - кап. ремонт.
скорее всего остановилась поршневая группа из за гидроудара А на сколько ----вскрытие покажет =====
если стартер не срабатыват значит реле либо цепь разорвана\электрика\
Fedya Nizhebovskiy
Гидроудар может случиться если вода попала в воздушный фильтр, чтобы попасть в топливо там хрен знает сколко фильтров и отстойников пройдти надо, это надо бак до верху водой залить. Гораздо чаще двигатель хлебает воды через водушку, тогда загнутые шатуны и кап ремонт.
Elyor Xoliqov
дизельный двигатель очень гермитичный чтобы в нее попала вода она должна добраться до горловины залива масла, проверь щуп уровеня масла нет ли на нем капелек воды если есть то меняй масло просуши двигатель а не работает стартер потомучто он мокрый не просох окончательно, если масло чистое, то попробуй с буксира. Думаю все получиться. А гидроудар дизеля может случиться только при попадании воды в топливный бак. Удачи!!!
измерте силу тока на ак, батарее, проверте предохранители
Французский дизель это фигня... .
Смотри силовой на стартер... .
А потом продавай её нафиг и бери нормального японца
ОООО! Ну попал - это понятно...
Aleks Grudin
В двигатель попала вода. В любом случае придётся его разбирать.
Alexandr Karpov
в мотор попала вода