Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автомеханикам и электрикам! Как центральный замок влияет на потерю заряда генератора? СМ. ПОЯСНЕНИЕ!

У меня такая ситуация, долго не могли разобраться почему на гольфе 3 быстро садится аккумулятор. Провели диагностику автомобиля, мастера сказали что неисправность в генераторе, но что именно не могут сказать, что ЦЗ неисправен, поэтому когда машина стоит ЦЗ вытягивает из аккума заряд и машина ездит совсем недолго (пару часов) . Но в моем понимании аккум же от генератора при езде должен заряжаться. Сказали ставить обычную сигналку, а ЦЗ отключить, тк ремонт его очень дорогой. Можно ли это делать и может ли ЦЗ быть виной такому быстрому разряду? Или же все таки надо менять генератор? Посмотрели по вин номеру что на этой машине генератор меняется только целиком, диодный мост отдельно не ставится. Плдскажите, мне блондинке.. . уже незнаю что делать.
Hala Madrid
Hala Madrid
206
Доброго время суток! Я не блондинка но пытаюсь отвечат на ваши вопросы. Во первых нормальный генератор считаются который выдают напряжение от 13,5 до 14,8в под нагрузки. Если разряжается АКБ после длительный стоянки при включённым ЦЗ, тогда это от АКБ. Надо менять АКБ. Если генератор не выдаёт зарядки, тогда ремонтируйте генератор.
ЖЖ
Жекон Жеконович
24 060
Лучший ответ
что то непонятно машина ездиет два часа и глохнет т. к. акб садиться? если это так то неработает генератор. чета диагносты какие то стремные смените их! если блок ц. з. потребляет ток при выключенном зажигании в огромных количествах то после простоя авто вы бы не завели двигатель.
Чтобы неисправный центральный замок "посадил" исправный современный генератор настолько, что при работающем моторе не заряжается аккумулятор, ток должен быть таким, что провода сгорели бы синим пламенем в буквальном смысле слова.
То есть генератор у Вас явно неисправный.
А вот на счёт замены генератора без возможности его ремонта...
Слабовато верится.
Всё что один человек собрал, другой завсегда разобрать смогёт... То есть и отремонтировать.
С деталями сейчас проблем нет. Диоды можно найти любые.
И даже если там действительно какой то эксклюзив и внутрь ничего другого не запихаешь, можно просто вывести из корпуса провода и собрать диодный мост снаружи.
ну генератор (выше там писали)) 14.8 не может дать в исправном состоянии да еще и под нагрузкой, заедьте к аккумуляторщику, проверте аккум, а диод можно подобрать и перебить, а цз выгорит за 3 сек. если не исправен
NN
Nikolai Nesterov
8 381
не может ц замок так хавать ток скорее потери в другом месте либо не хватает мощности от гены либо аккума полутруп
AA
Andrey Andreychuk
120