Автосервис, обслуживание, тюнинг

Смена ПО на автомобиле? ДА или НЕТ? (см. пояснение)

Вчера прошел ТО-1 (15 000 км) в авторизованном KIA-центре. Собираюсь уезжать - подходит один из мастеров фирмы и предлагает за отдельную сумму (несколько тысяч руб) сменить ПО на моей машине. Сказал, что будет мощнее быстрее экономнее. ЭТО правда или вымогательство? Ответьте пожалуйста.
Женя Нодь
Для того, чтобы сменить прошивку на машинке, надо знать репутацию этого диагноста.
Если чел реально работает на этом поприще, то - это правда.
Расход уменьшится условно. Просто, можно будет изменить характер езды, за счёт
увеличенной агрессивности машинки. Авто становится более динамичным и не требует,
чтобы ты, утапливал педаль в пол, для резкого ускорения.
Реально ощущается изменение в поведении машинки, при агрессивном вождении.
За счёт понижения экологических настроек, движок становится более открыт для
динамичной езды.
РЕКОМЕНДУЮ, если любишь динамичную езду.
На моторесурсе, прошивка контроллера, никак не отражается.
Константин Коровин
Лучший ответ
и мимо кассы? наглючий развод, а чека нет-ему не предъявить
Игорь Юн
Работал на киа сервисе ...все зависит от потребностей автовладельца... по сути ПО должно настраиваться индивидуально к авто а от завода идёт стандартные усреднённые настройки в которых по идее должны усматриваться климатические условия эксплуатации и всякая индивидуальная хрень... (кстати как и почти на всех марках авто) так что решать только вам... а расход серьёзно можно уменьшить...
Гани Омаров серьезно уменьшить расход? не смеши....сам же говоришь что работал где то там)))
Артём Шайхутдинов Ну ну...купил элантру расход был почти 11 литров перепрошил теперь около 8 литров...стала резвей...и меряться письками ,друзья,я не собираюсь...пишу только то что реально знаю...
Для того чтобы изменить характеристики работы двигателя необходимо изменить его механику, объём камеры сгорания ход поршня итд, в остальном замена по эбу двигателя плодов не приносит. Особенно это касается двигателей без турбины. На турбированных двигателях ещё можно чего то добиться. Лучше заводской программы ничего ещё не придумано. И ещё один фактор, если машина захандрит не один диагност, зная что у вас сделан чип тюнинг не будет разбираться с свашей колбасой, а сначала придложат сделать всё как было. Ради бога не мучайте себя, свою голову и автомобиль.
Константин Коровин Это ты сам придумал, или в гаражах рассказали? БРЕД ПОЛНЫЙ!!!
Дурака ищет.
****vl@d**** Vaal
скорей всего фуфел. сам в автосервисе работаю))))))
Nurlan Bibral
Артём Шайхутдинов сервис сервису рознь...если нет толкового диагноста