Автосервис, обслуживание, тюнинг

Плохо заводититься газ даешь глохнет скутер rapira jet 139qmb

Скутер не заводился из за плохой компресии поставили новую головку поршень кольца,новый камутатор,новый напряжитель,бабину,катушку зажигание и новый сальник коленвала,чистили карб все равно плохо заводиться, газ даешь глохнет что делать все попробовал, спасибо!
Пожалуйста..
Roland Nabizade
Лучший ответ
Если несмотря на замену нескольких компонентов и очистку карбюратора, скутер Rapira Jet 139qmb все равно плохо заводится и глохнет при даче газа, рассмотрим несколько возможных причин:

1. Неисправность карбюратора: Возможно, карбюратор требует более тщательной очистки или регулировки. Проверьте, что все каналы и форсунки в карбюраторе свободны от грязи и препятствий. Рекомендуется проконсультироваться с опытным механиком или специалистом по скутерам для более глубокой диагностики и регулировки карбюратора.

2. Проблемы с системой искры: Проверьте свечу зажигания и убедитесь, что она исправная и правильно установлена. Также убедитесь, что провода зажигания правильно подключены и не повреждены. Если искра слабая или отсутствует, возможно, проблема связана с катушкой зажигания или статором. Проверьте эти компоненты и замените при необходимости.

3. Проблемы с системой топлива: Убедитесь, что бензиновый бак достаточно заполнен и что бензин без загрязнений. Проверьте фильтр топлива на предмет засоренности и замените его при необходимости. Также проверьте наличие правильной подачи топлива из карбюратора.

4. Проблемы с воздушным фильтром: Проверьте воздушный фильтр на засоренность и замените его, если это необходимо. Засоренный воздушный фильтр может ухудшить смесь воздуха и топлива, что может привести к проблемам с заводкой и работой двигателя.

В случае, если ни одна из вышеуказанных рекомендаций не помогает, рекомендуется обратиться к квалифицированному механику или сервисному центру для проведения более подробной диагностики и ремонта скутера. Они смогут точно определить источник проблемы и предложить наиболее эффективное решение.
Сейчас угадаю. - Карбюратор чистил.

Накакай себе в руки.
а про свечку проверил ? )