Автосервис, обслуживание, тюнинг

Когда на велосипеде кручу педали слышен скрип, не кручу не слышно в чем проблема?

Педали- место крепления шатунов к валу каретки - сама каретка.

Проверь затяжку педалей. Они должны быть затянуты очень , ОЧЕНЬ круто. Руками ты не ощутишь, а вот под весом ездока при нажиме на педали слабо затянутые резьбы могут щелкать и трещать.

То же самое и с шатунами. Проверь насколько крепко они прикручены к валу каретки.

Если все нормально, остается сама каретка.

И тут тоже невозможно руками определить, все ли с ней в порядке. Только сняв шатуны и систему с каретки, и покрутив вал пальцами, можно что-то нащупать.
Но и это может быть не показательно, потому что опять же, вращение в холостую и вращение под нагрузкой- разные вещи.

Изношенная или заржавевшая каретка (подшипники) начинают хрустеть, скрипеть и трещать именно при нагрузке на педали.

Картриджная каретка - единая цельная запчасть ,меняется как лампочка, целиком.

И хотя надо было первым этот вопрос задать, спрошу все равно: а за цепью ухаживаешь? Сама цепь может жалобно пищать и скрипеть, если на нее забить болт . Надо довольно часто промывать ( в бензине, например) и смазывать.
Артем Борисов
Лучший ответ
Смазать надо
Юра Владимиров
Каретка скорее всего
Антон Мавло
Смажь коленки солидолом.
Руфат Таиров
ревмотизьма однако
это булки друг об друга трутся, намаж солидолом между булок
Kairat Zhusupov
Такая же фигня. Разбирал каретку - все ОК, менял цепь, менял педали, не помогло.Причем иногда почти не скрипит, иногда скрипит так, что перед окружающими неудобно. Думаю все же заменить каретку, хотя она внешне в прекрасном состоянии и смазана.
Денис Садиков
Возможно в каретке попала грязь,
Открути педали haх уй и заebiсь
Sdv_ 666