Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли промывать таким маслом мопед 125 кубовый
Я решил купить масло 5w40 чисто чтобы залить,потрясти мопед и вылить ничего же не будет если что масло стоит 50руб за литр
Нет , но если обмажешься маслом , то скажу каким промыть
Современные моторы ни кто не промывает!
Можно
а смысл если не ездить. то не промоется
Денис Кураков
Убрать стружку внутри
Глупо. Бензин эффективнее.
PS Сникерс купи и угомонись
Потрясти сможешь только полторашку с маслом. Для промывки КПП нет никакого смысла!
И нахрена такие манипуляции на предмет просто протрясти? Моющие присадки начинают работать при температуре 50+ градусов. Просто протрясти ради промывки лучше всего обычным бензином.
Денис Кураков
Чтобы убрать стружку при обкатке
Где ж ты такое масло нашёл 5W40 50 руб за литр!! Адресок не подскажешь!! Промывочное масло и то дороже!!! Просто потрести и слить-залей саляры или бензина толку будет больше!!
Денис Кураков
Синтетическое моторное масло Neo Revolution 5W-40 C3
https://kazanexpress.ru/product/Sinteticheskoe-motornoe-maslo-1800161
Важно отметить, что использование неподходящего масла может привести к проблемам с работой двигателя и повреждениям его компонентов. Поэтому рекомендуется следовать рекомендациям производителя мопеда относительно использования определенного типа и вязкости масла.
5W40 - это вязкость масла, которая может подходить для некоторых двигателей, но не обязательно для всех. Чтобы быть уверенным, что выбранное вами масло подходит для вашего мопеда, лучше обратиться к руководству по эксплуатации или консультации с профессионалом в области технического обслуживания мопедов.
Также учтите, что качество масла может играть важную роль в работе двигателя и продолжительности его службы. Поэтому выбирайте масло от проверенных и надежных производителей.
В целом, рекомендуется использовать рекомендуемое производителем масло для вашего мопеда, чтобы избежать потенциальных проблем.
да какая, разница, прогрей его еще да и все , 5 оно более житкое, а 10 450 можно и ездить на нем хоть сезон, Прогрей его потом сливай