Автосервис, обслуживание, тюнинг
Мотоцикл как будто тянут назад
Доброго времени суток, господа. Столкнулся с такой проблемой: еду на мотоцикле, сначала все нормально, а потом резко падает мощность, как будто его назад тянут, потом может снова нормально ехать. Почистил карб, отрегулировал, все шланги и фильтры поставил новые, катушка зажигания и свеча тоже новые. Но проблема не ушла. Возможно ли что причина в коммутаторе? Или в чем дело, подскажите? Мотоцикл китайский 250сс на водяном охлаждении.
Причина в зажигании. Пропуски зажигания. Мотор глохнет, и никто его за жопу не тянет
Константин Клеветов
Поэтому поменял катушку и свечу, но не помогло
Константин Клеветов
Спасибо, проверю
при перегреве двигателя может тоже резко терять тягу. Если сбросить газ и выжать сцепление, то заглохнет?
Может еще забиться отверстие притока воздуха в бензобаке
Константин Клеветов
Если выжать сцепление, не заглохнет, стабильно держит холостые
Константин Клеветов
А где это отверстие?
Чисти кран, тупо нехват бензина, не перестану повторять
Константин Клеветов
Кран новый
Константин Клеветов
Ну 2 элемента, которые отвечают за искру я поменял, остался коммутатор, буду искать такой же и пробовать, спасибо за советы!
Константин Клеветов
Спасибо
Возможно
Добрый день! Вот несколько возможных причин, почему ваш мотоцикл как будто тянет назад:
Негерметичный карбюратор. Если карбюратор негерметичен, это может привести к тому, что в двигатель будет поступать недостаточно воздуха, что приведет к потере мощности.
Плохо отрегулированный карбюратор. Если карбюратор плохо отрегулирован, это также может привести к потере мощности.
Загрязненный воздушный фильтр. Загрязненный воздушный фильтр может затруднить поступление воздуха в двигатель, что также может привести к потере мощности.
Загрязненный топливный фильтр. Загрязненный топливный фильтр может затруднить поступление топлива в двигатель, что также может привести к потере мощности.
Неисправная свеча зажигания. Неисправная свеча зажигания может не воспламеняться топливно-воздушной смеси должным образом, что приведет к потере мощности.
Неисправный коммутатор. Коммутатор отвечает за зажигание топливно-воздушной смеси в двигателе. Если он неисправен, это может привести к потере мощности.
Неисправный генератор. Генератор отвечает за выработку электроэнергии для питания двигателя и других электрических систем мотоцикла. Если он неисправен, это может привести к потере мощности.
Если вы проверили все вышеперечисленное, и проблема все еще не ушла, вам может потребоваться обратиться к специалисту по ремонту мотоциклов для дальнейшей диагностики.