Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ниссан primera qg18de

Вопрос из разряда магия-гадания. Комп. диагностика планируется на выходных. Может,сейчас кто чего подскажет.
После прогрева обороты ограничиваются на 3000,сколько газ ни дави. Если горячий заглушить/завести, несколько раз можно газануть, потом опять не выше 3000.
Замена ДМРВ не помогла, отключение аккумулятора для сброса ошибок тоже. Дроссельная заслонка на тросике.
Не троит, не стреляет, тяга хорошая всегда.
N)
Nurmuhamed... )
Давление в рампе на горячую сколько?
Azamat Aza
Лучший ответ
Nurmuhamed... ) Не знаю. Там что, датчик давления есть, который к мозгам подключен?
может датчик температуры начал барахлить и проверь лампочки в стопорях, на ниссанах бывает что со сгоревшей лампочкой машина не едет
Андрей Айвазов
Магически вангую: датчик нейтрали/скорости(передачи)/сцепления /тормоза что-то не то говорит.....
Нуржан Искаков
Nurmuhamed... ) Датчик скорости даëт один и тот же сигнал на приборку и мозги? КПП механическая. Спидометр работает. Ограничение оборотов и в движении, и на месте. Не зависимо от скорости.
Возможные причины, по которым на вашем автомобиле Nissan Primera QG18DE ограничиваются обороты после прогрева, могут включать следующее:

1. Проблемы с дроссельной заслонкой: наблюдаемая проблема может быть связана с дроссельной заслонкой или с ее датчиком положения. Дроссельная заслонка может застревать или иметь неисправный датчик, что приводит к ограничению оборотов. Рекомендуется проверить дроссельную заслонку, очистить ее и/или заменить, если необходимо.

2. Проблемы с датчиками: неисправные датчики, такие как датчик положения коленвала или датчик кислорода, могут вызывать аномалии в работе двигателя и приводить к ограничению оборотов. Рекомендуется проверить все соответствующие датчики и их подключения, а при необходимости заменить или отремонтировать.

3. Проблемы с системой впрыска топлива: неисправности в системе впрыска топлива, такие как засорение форсунок или не правильная работа форсункового клапана, могут ограничивать обороты двигателя. Рекомендуется проверить систему впрыска топлива и прочистить или заменить неисправные компоненты.

4. Неправильная работа электронной системы управления двигателем: возможно, проблема связана с электронной системой управления двигателем и требуется дополнительная диагностика с помощью компьютера для чтения ошибок. Рекомендуется выполнить компьютерную диагностику для определения конкретной причины ограничения оборотов.

Важно отметить, что эти рекомендации могут служить лишь ориентиром, и лучше всего обратиться к квалифицированному механику или авторизованному сервисному центру для проведения детальной диагностики и ремонта автомобиля Nissan Primera QG18DE. Они смогут провести более точную диагностику и предложить необходимые решения на основе состояния вашего автомобиля.
Ал
Александр
купил Ниссан, еб...сь с ней сам
Andranik Landyan