Автосервис, обслуживание, тюнинг
Mitsubishi Eclipse 1996
При запуске двигателя машина прыгает на оборотах и валит чёрный дым при нажатии на педаль газа в стоячем состояни двигатель дребезжит и валит ещё чернее дым. При полном прогреве такого нет, и не работает kickdown
Проблемы, описанные вами, могут быть связаны с несколькими возможными причинами. Ниже приведены некоторые из них:
1. Проблемы с системой впрыска топлива: Черный дым из выхлопной системы может указывать на избыточное количество топлива. Возможно, система впрыска не корректно подает топливо в цилиндры или имеет проблемы с форсунками. Это может быть связано с датчиками, регуляторами или электрическими компонентами системы впрыска. Также, при проблемах с системой впрыска может наблюдаться неравномерная работа двигателя и дребезжание.
2. Проблемы с системой зажигания: Неправильная работа системы зажигания может также вызывать проблемы с двигателем и выхлопной системой. Низкое качество искры или плохое зажигание могут привести к неправильному сгоранию топлива и, как следствие, к появлению черного дыма и нестабильной работе двигателя.
3. Поломка датчиков: Различные датчики, такие как датчик кислорода или датчик дросселя, играют важную роль в работе двигателя. Если один или несколько датчиков не работают должным образом, это может вызывать проблемы в работе двигателя и повышенное потребление топлива.
4. Проблемы с системой выпуска: Плохое состояние катализатора или других компонентов системы выпуска также может привести к черному дыму и нестабильной работе двигателя.
Рекомендуется обратиться к специалисту или автосервису для диагностики и решения проблемы. Профессионалы проведут необходимые проверки и тесты, чтобы определить точную причину проблемы и предложить соответствующий ремонт или замену компонентов.