Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему при подключении плюса на втягивающее начинает вращаться стартер?

Толстый провод это постоянный плюс, тонкий от реле приходит плюс когда ключ поворачиваешь и в силовом реле(втягивающее) происходит замыкание силовых контактов, электродвигатель стартера начинает вращаться.
Сергей Игонин
Лучший ответ
Игорь Шмулий Я не подключал постоянный плюс
Ну так силовой-то провод отключи от него!!!!!!!!!!!!! И не будет вращаться
B.
Begli ......
пора уже научотья читать схему ,и понять что стартерв сборе ,не просто моторчик от игрушки ,сложно ничего нет
именно так включают стартер.
Азамат Муханов
Всё верно, только это не провод зажигания. Всё правильно,это провод управления включением стартёра!
Rovshan Bayramov
Игорь Шмулий Так и должно быть хочешь сказать?
У втягивающего могут быть две обмотки: 1-именно втягивающая от замка зажигания, 2- удерживающая, клемма под выходной болт пятака(который на сам мотор выходит). Модели стартеров и реле разные, видимо у тебя такой как раз ;)
Игорь
Объясняю популярно. У втягивающего две обмотки. Одна втягивающая, провод толстый. Держать её под напряжение долго нельзя. Большое потребление и нагрев. По этому есть вторая обмотка, удерживающая с тонким проводом. Но не про неё сейчас. Втягивающая обмотка имеет общий плюс с удерживающей. Это как раз клемма папа на втягивающем, а вот масса идет через плюсовую клемму электромотора стартера, через щётки плюс, через якорь и через минусовые щётки на корпус. Так как соответственно через якорь проходит ток, то происходит вращение якоря. Опять же это помогает войти в зацепление шестерне бендикса.
Николай Лапуть
А почему нет?
Денис Ханыкин
Игорь Шмулий Нет плюса на АКБ болте
так сделали что-бы проверить работоспособность мотора стартера без втягивающего
Вадим Желтов
потому , что ты включаешь стартер
Игорь Шмулий Нет плюса на АКБ болте