Автосервис, обслуживание, тюнинг
ВАЗ 09 Почему если снять шланг сопуна, двигатель начинает работать устойчивее и как-то резче?
это называется- капец поршневым кольцам. кольца не держут, газы начинают давить в сапун, вот она и задыхается. проверте компрессию
это мера скорее вынужденная, когда в нем появляется масло. а вообще это не есть хорошо - в холодное время двигун может заводиться с проблемами ну и бимзинчика поджирать будет
Потому что Сапун "Какает"в Карбюратор!!
Вентиляция картера засорена, )
Под днище выведен у тех у кого двигатель умер, дымит. А в твоём случае, может фильтр воздушный забит.
Фильтр забит.
потому что отверстие для шланга вентиляции картера в корпусе воздушного фильтра находится в "секции отфильтрованного воздуха", т. е. при отсоединении шланга ДВС начинае сосать воздух через это ответрстие минуя фильтрующий элемент, следовательно меньше сопротивление на впуске, поступает больше кислорода в цилиндр больше теплоотдача рабочей смеси, отсюда и прибавка мощности (если вообще фильтрующий элемент извлечь, еще "резче" работать ДВС начнет, правда ненадолго...)
скорее всего забит фильтр снимите фильтр и попробуйте завести машину без фильтра посмотрите как она будет работать а на щет сапуна который выведен в низ это значит пора на капиталку менять поршневую
при работающе двигателе из сапуна валит дым???? масло идет??
проблеммы с двигателем это, наченает гонять газ (дым ненужное как удобнее буде для понимания) а кислород не поступает, по этму начинает задыхвться
скорее всего фильтр забит!!! 99%