Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ситроену лет 10,если включаю кондиционер то уходит охлаждайка ,тоесть лужа под машиной и непонятно это конденсат или

Охлаждайка,тоесть литр в день уходит,если не включаю кондей все ок,в чем тут фишка?что вообще может быть?
Илья Тепляков
Охлаждайка хорошо видна в ультрафиолете. Поищи подтеки. У меня на пежо (считай одно и тоже) отгнила обойма коллектора на радиаторе. Текло только в начале пути, когда уже едешь - не текло. Кондер резко повышает температуру на радиаторе, возможно в этом причина.
Еще кондер включает обороты вентилятора на максимум, и охлаждайка может течь от вибрации.
Bumаля *
Лучший ответ
Илья Тепляков Еще кондер включает обороты вентилятора на максимум, и охлаждайка может течь от вибрации...?какого вентилятора ?Кондер резко повышает температуру на радиаторе, возможно в этом причина.?!а с какого перепугу повышает то?!
Две НЕ СВЯЗАННЫЕ между собой системы.
И никаких фишек.
Илья Тепляков Как не связаные если получается что связаные?!не включаю кондей и лужи нет,и охлаждайка не уходит!как не связаны если при нажатии кнопки уменьшения влажности задействуется второй радиатор кондея на обогрев...?
Андрей Белявцев Ну так и не связанные!
То есть они НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ.
Если что-то опосредованное - так это какой-то колхоз уже сделан, ведро-то старое!
Лужа и будет - конденсату из салона надо куда-то течь.
Илья Тепляков Тваю мат...!лужа лужей а охлаждайка уходит при включеном кондее!
ОЖ сладкая на вкус.
Илья Тепляков Чирд !с выключенным кондеем подтеканий нет!в чем проблема?
радиатор совмещённый?
Виталий Ивкин
Илья Тепляков Сам баран!не моя тачка,друга ,а он нихрена не шарит,позвонил попросил помоч!
Илья Тепляков Какой пака?!какой общий радиатор?!грамотех хреноф!кались давай!
Илья Тепляков Зуб даю?тачка друга !он не шарит вообще
Илья Тепляков Пшол в о н ,пустозвон!
Так ты лужу на вкус попробуй,если сладкая-то антифриз,если нет-кобель нассал...
Илья Тепляков Тваю дивизиююю...!Я ЖЕ ГАВАРУ!ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КОНДЕЕ УХОДИТ ОХЛАЖДАЙКА БЛИЮНГЛБЮДЛГ,,...КАК ЕЩЕ НАПИСАТЬ ЧЕБ ПОНЯТНЕЕ СТАЛО?!
Илья Тепляков А как былия в кондеях в хате?!то греет то охлаждает?!вот при уменьшении влажности оба радиатора задействуются!
думал может я что то забыл (упустил), 10 мин. шарил в инете, искал как же могут две системы пересекаться, не нашёл, значит моя первая мысль о, две системы не связаны между собой верна
Авто Хулиган

Илья Тепляков Че за бред очень сивой кабылы?!
нет герметичности системы кондиционирования!
Степан Шушков
Что мешает заехать в сервис и проверить, заменить охлаждайку?
Илья Тепляков Заменить охлаждайку?!зачем?и что это даст?!
Утечка охлаждающей жидкости (охлаждайки) под автомобилем может быть связана с несколькими причинами. Важно выяснить, что именно вызывает эту проблему:

Утечка кондиционера: Если утечка происходит именно при включенном кондиционере, то это может быть связано с проблемой в системе кондиционирования воздуха. Может быть поврежден конденсатор или какие-то уплотнительные узлы. Такие утечки обычно имеют безцветную жидкость и могут образовывать лужи под автомобилем.

Утечка охлаждающей жидкости: Если утечка происходит независимо от работы кондиционера, это скорее всего связано с системой охлаждения двигателя. Охлаждающая жидкость (антифриз) может уходить через трещины в радиаторе, шлангах или помпе. Обычно антифриз имеет ярко-зеленый или оранжевый цвет, и его запах можно учуять. Если есть подозрение на утечку охлаждающей жидкости, то следует немедленно обратиться к специалисту, так как утечка антифриза может привести к перегреву двигателя.

Чтобы выявить точную причину утечки и решить проблему, рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику или сервисному центру для диагностики и ремонта. Не рекомендуется игнорировать проблему, так как утечка охлаждающей жидкости или кондиционера может привести к серьезным повреждениям автомобиля и опасным ситуациям на дороге.
Илья Тепляков Утечка охлаждающей жидкости: Если утечка происходит независимо от работы кондиционера, ...?!я же гавару если не включаю проблемы нет!