Мишаня))))))) ) Масло менять обязателно.... прокладки тоже)))) ) фильтр масленный))))) )
а у тя по какому кругу уже 15000 набежало???
Автосервис, обслуживание, тюнинг
АВТАМОТА,Всем привет!!! Пробег перевалил за 15000, как думаете пора на диагностику??? масло там какое поменять?...
Ариет )))))
у меня чесный прабег!!!)))) а пракладки мне не к чему, тока если пампирсы))))))
У меня был ВАЗ 21099. Брал я его 7-летним и 120000 км пробега. Через 5 лет продал на 270000 и никогда никаких диагностик не делал. Собственно и поменял-то машину из-за гниющего кузова - движок зверем был и расход ГСМ по паспорту. Если у тебя иномарка, так 150 это вообще для движка ничто, ходовую можешь проверить - как раз на этом пробеге по инструкции многое меняется. Масло.. ? Ниже Шелл Хеликс я ничего не лил и менял через 7-8 тысяч, вместо 10 как в руководстве написано. Удачи!
Ариет )))))
раз в 10ттыщ RF лью
Конечно, пора. Говорят, масло менять нужно через 15 тысяч пробега. На счет масла скажут в сервисе.
У мну ТО такой 15 000, потом 30 000 и т. д.
На диагностику как хочешь, а техобслуживание (ТО) пройти обязательно.
Машину меняй.
Прокладку меняй)))))))
Ариет )))))
Дарова! чет давненька небыло таких вопросаф))))
Масло надо уже менять!
Масло надо было ещё на 7500 поменять. Хотя формально обкатывать двигатель не нужно, но для России настойчиво рекомендуется.
Если иномарка то при 10 000 меняется масло и все фильтра, ну может кроме воздушного, при 15 - 20 желательно сделать диагностику ходовой (мало там какой болт открутиться может с нашими то дорогами) тыщ через 40 - 50 ремни с натяжными роликами меняй, особенно ГРМ Колодки по ходу износа (если начали похрустывать-меняй) Задние проверяй ручником. Через 100 - 150 амортизаторы начнут пробивать, если не раньше.
А вообще вся инфа должна быть в сервисной книге.