Автосервис, обслуживание, тюнинг
подскажите... девушке (по мозгам почти блондинке) хотя мне это и не нужно знать, просто интересно))
Что такое "бабина"(имеется ввиду у авто) и это нормально что в ней какая-то маслянистая жидкость? Мужики нихрена не понимают.. а машина уже второй день стоит....
Искру подаёт на свечу через броне-провод.
Как то так.
Ну долезли до масла ---МЕНЯЕМ .
Тъ тока других сьедобнъх вещей в твоем авто не ищи. А то всю меняь придется
Бабина это это баба, но размером побольше.
это хреновина такая :)
Может катушка все-таки?
Катушка зажигания. Только вот как вам до маслянистой жидкости удалось докопаться?
Она подлежит замене целиком, если накрылась...
если удалось добраться до жидкости (трансформаторное масло) - меняйте бобину
Бабина это катушка зажигания, которая подаёт высокое напряжение от 11000 до 15000 вольт на свечи зажигания. Катушки бывают сухие ( на более поздних а/м с электронным зажиганием ) и с маслом, для охлаждения. Катушки не разборные, масло не меняется. Если на долгое время оставить авто с включенным зажиганием, масленную катушку может разорвать.
Мда если не ни кто из вас ни чего не понимает в автомобиле, то какого хрена вы туда полезли, вы хотя бы познающию литературку почитали !
Ну это примерно то же самое что и депридижитатор! только современней!!
Правельно, катушку всеравно выкидывать, а так хоть устройство наглядно посматрела!
Отвечаю девушке (по мозгам почти блондинке) «Бабина» это такая штука которая из 12 вольт делает несколько тысяч вольт которые потом идут на свечу… которая зажигает топливо в цилиндре…
Да жидкость там должна быть … Вот только если мужики ее вскрыли то врятли она будет работать как надо… нужно просто купить новую
вот если будет интересно
http://ru.wikipedia.org/wiki/Катушка_зажигания
вот если будет интересно