Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какое моторное масло лучше для "девятки", и какая период. замены лучше?
Все эти мотюли и мобилы оправдывают свою цену в сложных, форсированных двигателях, потому как они очень требовательны к определённым свойствам масла. На простой мотор лить дорогое масло, это выброс денег на ветер, если у Вас их много покупайте лексус. На девятку лейте ТНК полусинтетику ( летом можно минералку, она подешевле) , масло хорошее, провереное и не дорогое. Из импортных можно лить BP Visco 2000( минералка, кстати залита у меня в Audi, претензий нет. ) или BP Visco 3000( полусинтетика) , они дешевле других импортных аналогов, а по качеству даже лучше ( класс качества выше, имеют допуск ведущих автоконцернов, в отличии от других, широко разрекламированных, не верите проверьте в интернете) . Почему дешевле, да потому что рекламы нет, Вы её хоть раз видели, отличии от Шелла?
На лето полусинтетику на зиму синтетику замена через 15 тышь
если машина после 2000 года - то синтетику лей Мобил-1 например. Меняй раз в 8 тыщ.
когда была девятка, лил ей синтетику, а именно матюль 5W40, менял раз в 10 000 км.
Полусинтетику.
Любое не паленое с минимальной категорией качества SG, т. е. вполне сгодится минералка или полусинтетика. По срокам замены - раз в 5-7 тысяч, не ошибешься.
Да не заморачивайся так, есть же инструкция к авто, сервисная книга и т, д
синтетика канешь если баблосы есть и миняй каждый 8 тыщяч
Каждые 5 тысяч км. Полусинтетика.
Любое, хоть сливочное, все равно скоро рассыпится !
Esso полусинтетика меняй каждые 9-10 тыс. км.
Самый идеальный вариант замены масла, это когда достаешь щуп и видишь что на нем масло уже очень черное и слишком пахнет газами. Я меняю через каждые 5000 пробега. Двигатель чистый и мыть не нужно, по крайне мере 4 года точно. А вообще замена масла зависит от хозяина и от его любви к машине. Есть такие "водилы"которые масло меняют раз в 15-20 тысяч, думая что они умные и очень хорошо с экономили.