Автосервис, обслуживание, тюнинг

Какое моторное масло лучше для "девятки", и какая период. замены лучше?

Все эти мотюли и мобилы оправдывают свою цену в сложных, форсированных двигателях, потому как они очень требовательны к определённым свойствам масла. На простой мотор лить дорогое масло, это выброс денег на ветер, если у Вас их много покупайте лексус. На девятку лейте ТНК полусинтетику ( летом можно минералку, она подешевле) , масло хорошее, провереное и не дорогое. Из импортных можно лить BP Visco 2000( минералка, кстати залита у меня в Audi, претензий нет. ) или BP Visco 3000( полусинтетика) , они дешевле других импортных аналогов, а по качеству даже лучше ( класс качества выше, имеют допуск ведущих автоконцернов, в отличии от других, широко разрекламированных, не верите проверьте в интернете) . Почему дешевле, да потому что рекламы нет, Вы её хоть раз видели, отличии от Шелла?
Андрей Василенко
Лучший ответ
На лето полусинтетику на зиму синтетику замена через 15 тышь
Cekci Cinvil Temiraliev
если машина после 2000 года - то синтетику лей Мобил-1 например. Меняй раз в 8 тыщ.
когда была девятка, лил ей синтетику, а именно матюль 5W40, менял раз в 10 000 км.
Полусинтетику.
Любое не паленое с минимальной категорией качества SG, т. е. вполне сгодится минералка или полусинтетика. По срокам замены - раз в 5-7 тысяч, не ошибешься.
Да не заморачивайся так, есть же инструкция к авто, сервисная книга и т, д
Игорь Тепикин
синтетика канешь если баблосы есть и миняй каждый 8 тыщяч
Сергей Тарин
Каждые 5 тысяч км. Полусинтетика.
Paha Baturin
Любое, хоть сливочное, все равно скоро рассыпится !
Серёга Щур
Esso полусинтетика меняй каждые 9-10 тыс. км.
Самый идеальный вариант замены масла, это когда достаешь щуп и видишь что на нем масло уже очень черное и слишком пахнет газами. Я меняю через каждые 5000 пробега. Двигатель чистый и мыть не нужно, по крайне мере 4 года точно. А вообще замена масла зависит от хозяина и от его любви к машине. Есть такие "водилы"которые масло меняют раз в 15-20 тысяч, думая что они умные и очень хорошо с экономили.