Автосервис, обслуживание, тюнинг
на глушитель прямоток. надо или не надо розрешение?...
...
Брат рейсер слушай и запоминай! если тормозят гайцы и говорят мол твой прямоток запрещен то говори что он сертифицирован и соответствует госту, и выдает не более 120дбл. (это гост, но старый, сейчас может уже новый вышел, но гайцы ни того ни другого не знают, тупы) , говори пусть проверяют, если нет у них прибора, а у них его нет, то пусть отпускают, могут потребовать сертификат, говори что тех. осмотр получен, и на нем сертификат был предъявлен, если не верят то пусть по базе пробивают, ты им скажи только название глушителя и его серийный номер у производителя. Уж после этого они полюбому отвяжутся! Меня отпускают уже после слов " . .сертифицирован и соответствует ГОСТУ . ."
Не надо, они просто, не положены и всё !
Обязательно надо! А то Ваши перделки беспонтовые людям спать не дают.. . А для оппонента Bullet - если уж такой умный то хоть ГОСТы посмотри!... 80 децибел для авто до 89 гв и 77 после
к сожалению на глушитель разрешений ещё не придумали
Правила почитай. ТС допускается к использованию на дорогах общего пользования в случае, если не было постороннего вмешательства в системы тормозную, рулевую, светотехники и остекления кузова, а также окраски кузова без пометок в ПТС. Пока глушаки грех полегче тонировки.
Сам езжу на Урале с прямоточным глушаком, так возле гайцов не нужно газовать, а накатиком, плавно и подальше, а то можно довыпендриваться--найдётся штудер законов в форме и пригрузит так, что сам заплатишь, лишь бы отцепился.