Автосервис, обслуживание, тюнинг
система охлаждения на девятке. см внутри
Поменяны термостат, датчик температуры. При езде в пробке вентилятор включается при температуре 89. несмотря на беспрерывно работающий вентилятор, температура движки неуклонно растет. антифриз тоже новый.почему?
Промой систему охлаждения и проверь ее на наличие воздушных "пробок".
воздушная пробка в системе охлаждения ...
промывать систему надо..
Радиатор засрат. (Простите, засорен)
Бывает, что какя нибудь железяка от старого термостата попадает в трубку, идущую к помпе-проверь.
Радиатор Забит грязью снаружи....
Рашид Ваделов
согласен полностью. Если бы была забита система или сам радиатор, то в радиатор поступало бы меньше антифриза и он не нагревался бы и соответственно вентилятор не вкл. Есть вариант что зажигание нужно подрегулировать.
Либо забит радиатор, либо срезало крыльчатку помпы - нет циркуляции
замкнуло реле вентилятора. При замене антифриза было залито меньшее кол-во, чем положено или остались воздушные пробки в системе
Да проверь помпу, может у тебя действительно воздушный пузырь, но скорей всего я думаю засрана система
Рашид Ваделов
если что то с помпой, то двигатель нагревается, вентилятор не включался бы так как датчик вкл вентилятора находится на радиаторе. А у него он постоянно работает.
Андрей Зеновенков
а как проверять на наличие воздушной пробки?
проверь клапан в пробке расширительного бачка,
Рекомендовал бы промыть систему охлаждения. Можно специальным средством, можно просто"Фантой",которая в магазинах продаётся. Бывают пробки из-за известковых отложений (если одно время вода в систему заливалась), а также воздушные пробки (как результат применения быстрых герметиков для устранения течи радиатора, если такие действия имели место). Проверьте, может, в системе просто жидкости не хватает (вдруг где-то течь) .
До скольки греется движок? В принципе, красная зона температурного режима на девятках-десятках начинается где-то на 120,главное, чтобы не переваливало. А то у меня были клиенты, которые приезжали менять термостат из-за того, что стрелка до красной зоны доходит. Потом выяснялось, что выше она не поднимается.
До скольки греется движок? В принципе, красная зона температурного режима на девятках-десятках начинается где-то на 120,главное, чтобы не переваливало. А то у меня были клиенты, которые приезжали менять термостат из-за того, что стрелка до красной зоны доходит. Потом выяснялось, что выше она не поднимается.
При езде в пробке вентилятор включается при температуре 89. несмотря на беспрерывно работающий вентилятор????
преведи печку в горячее положение включи ееё короче у тебя пробка воздушная
Похожие вопросы
- Что тут может быть не так? У друга не заводится Девятка. см.внутри.
- Прежде чем залить новый тосол. Чем можно промыть систему охлаждения? Чтобы всю грязь внутри вымыть.
- Система охлаждения авто (см.внутри)
- система охлаждения нужна помощь) если можна номер ответа
- Технический вопрос о системе охлаждения . Вопрос внутри
- Проблема в системе охлаждения (см. далее)
- Ваз 2110 и система охлаждения...
- Вопрос по системе охлаждения
- Система охлаждения автомобиля
- Собираюсь чистить систему охлаждения, но не откручивается заглушка на блоке для слива тосола. Как лучше поступить?