Автосервис, обслуживание, тюнинг

газ на 2106

привет!!!народ у меня машина жрет по городу 12литров а по трассе около 9литров на 100 км!!я вот думаю поставить газ как вы думаете будет ли выгода и как он будет влиять на двигатель!!!машина ваз 2106 год выпуска 2003 пробег 27тыс
Выгода будет - если много ездишь. Двигатель работает на много чище. После установки газа поставь зажигание раньше на 4 градуса, зазор в клапанах 0.2мм. Зазор в свечах меньше на 1/4. Постарайся не давать больше 3000 оборотов и проездишь вечно.
Юрий Евдокимов
Лучший ответ
Выгода конечно будет (у нас все таксисты уже на газу) Только сразу бросай курить и следи чтобы проводка у тебя ни где не коротила (ОПАСНО!!! )
У моего соседа таксиста машина ночью згорела из за того что сигналка сработала и где то коротнуло. А насчёт движки не беспокойся жас такой бензин продают что газ ещё лучше!!!! Главное постоянно смотри за УРОВНЕМ МАСЛА !!!
P.S
На счёт пожаров не тушуйся, редкий случай чтоб машина полыхнула, это я так просто злорадствую над соседом !!!
Андрей Кисляк
выгоду почувствуешь сразу.... ага, и разницу в динамике тоже. нет ведь инжектора, на сколько я понимаю ? -промерно 40 % лошадок на шестерке убьет сразу.
двигатель не пострадает - хыыыыыыыыы, без коментов

да, если инжектор все таки есть и поставишь газ с распределенным впрыском, то вышесказанное мною во внимание не бери
Выгоду почувствуешь сразу. Двигатель не пострадает. Когда будешь масло менять не перепутай, где свежее, а где "отработка", не будет нагара и залёгших колец. Главное не забудь всё это зарегистрировать, а то гайцы замучают.
Aleksey Kostenko