Автосервис, обслуживание, тюнинг

Промывка инжектора?

Подскажите какую выбрать жидкость для помывки инжектора без снятия?
Или всеже лучше на стенде форсунки промыть?
Сергей Седов
Не в масло не в б/бак не в антифриз никогда и ничего кроме бензина масла и антифриза НЕ ЗАЛИВАТЬ!! !
Промывка инжектора это профилактика а не способ ремонта! Если забились форсунки-их нужно менять. Промывка делается в основном промывочной жидкостью "Винс" или в ультразвуковой ванне /со снятием с а\м/ или на а/м с помощью специальной установки. Самостоятельно-только для продвинутых пользователей. При промывке на а/м отмываются не только форсунки но и топливная рамка и главное! отлично отмывается камера сгорания /кольца/клапана. При промывке в ванне ультразвуком форсунки моются получше, но это и подороже и не отмывается камера сгорания.
Пы сы... Про "Лавр" слышал хорошие отзывы, но сам не пробовал.
Дмитрий Винниченко
Лучший ответ
Лучше всего, на СТО, а от жидкостей, быстро глушак проедает !
Денис Коробейников маловероятно, что глушак прожет... ну если только после 4-5 промывок то может..может быть.
промыть можно и не на стенде но снимать обязательно. иначе хорошо не промоеш и распыл не увидиш
Mirjalol Mavlyanov
На стенде ультразувком форсунки чистят, а жидкость можно любую залить (если поможет)...)))))))))))))
на стенде
Artur Gasparyan
советовать чем промывать форсунки, нет смысла.... приедете на СТО у них или све, или подскажут чо взять.. .
а промывать лучше не только форсунки, а ВСЮ систему.. . имхо, лучше чем ультрозвуком!
Hooli Gan
Инжектор промывать, если честно, дело бестолковое.... Прмывка тянет за собой неисправность системы питания. Если пробег большой авто... то промывкой одной не обойтись.... и если уж так не в моготу мыть... то только не ультразвуком. А вообще коль такая пьянка пошла.... промывка одних форсунок может толку не дать... а еще и усугубить.
вообще на стенде лучше конечно, но можно и жидкостью, я когда работал всё равно снимал форсунки для прочистки. так что лучше их снять и чтобы посмотреть как они себя там чувствуют.
Isabekov1972
Можно просто почистить форсунки, так даже лучше, а за одно их проверят.
если машина новая, можно воспользоватся промывкой для инж. liqui Moly,залей в бак на 60л. бензина, очень эффективно чистит не только инж., но и всю топл. систему включая бензо-насос, после нее все сверкает как новое, сам проверял
Промывка инжектора сама по себе ничего не даст, так как там и чистить то нечего )))) Так что не имеет слысла. А вот форсунки чистить нужно только ультрозвуком на специальный станциях стоит это примерно от 400 да 1000р за одну ))) Бывает такое, что некоторые форсунки чистке не поддаются и их меняют )))