Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой марке и классу моторного масла Вы отдаете предпочтение?
Какое масло Вы заливаете в свой автомобиль? И промываете ли вы мотор при замене масла?
Castrol. Если лить постоянно масло одной марки - промывка не нужна.
Мобил 1 5W50.
Не промываю.
девять лет на лукоиле отездил, потом продал машину. сеичас залит шел хеликс
ну что в сервисе заливают - с тем и катаюсь :-)) у меня нет привычки лезть в то, в чем не понимаю нифига.
Я без понятия какое масло мне в сервисе льют. Когда спросил, сказали что свое ДжиЭмовское, в продаже такого нет. А когда сам менял на 9-ке отдавал предпочтение Тебойл, Ессо и Кастрол
Я заливаю. ZIG.промывать не советую.
Какое есть, а вообще миниралка для дизелей с турбо надувом
мотор не промываю, и когда меняю масло в сервисе не прошу делать промывку
Мобил Супер 3000 5W40, если одно масло - зачем промывать? только когда первый раз после покупки машины масло менял - промыл, так как другое было залито,
Тоталь Кварц 5W40
zic
Liqui Molu
я езжу на оджип... так как у меня турбо таз.. вообще, сколько водителей, равно столько же и мнений.. кто то любит ессо, потому, что оно горит в двигле, что якобы обеспечивает двиглу большую смазку... кто то на мобиле, оно не горит, то есть ездишь от замены до замены... как лучше выбирать масоло.. можно каешно купить дешевый лукойл, и залить в него кучу присадок.. хотя, из говна как гриться не слепишь... вариант, купить дорогое масло, синтетику, в нем присутствуют присадки, снижающие трения.. этим самым оно и отличается от дешевых.. наличием присадок... тем более, перед заменой синтетики на синтетику, промывать двигло не нужно, так как и промывочные присадки в онном есть.. одни плюсы.. думай сам..
Шел хеликс и лукоил!
Использую Шеврон, последний выпуск приятно поразил. Промываю через 2-3 замены масла, но машина у меня с 0. Ежли уже кто-то катался на ней, то учше не промывать и лучше лить то масло какое использовалось. А вобще, чем раскрученнее масло, тем больше подделок. После промывки добавляю в масло ХАДО
Magnatec 10-40....Всё зависит от авто и марки.
ZIG- ПОЛУСИНТЕТИКА, МАШИНЕ 10 ЛЕТ ПРОБЕГ 195000 МЕНЯЮ РАЗ В 8000т. км. недоливал ни разу!
castrol 0-30. не промывал пока, пробег будет побольше можно будет.