Автосервис, обслуживание, тюнинг

Навеяло одним вопросом...

Е мае, у меня ж тоже тормоза есть. А какие тормоза могут быть на Ауди А6 (97 год)? Колодки? Диски?Или чо или чо?Каков их ресурс? Када менять? Как определить факт их износа?И есче, скоклько ГРМовский ремень ходит?Потом еще, нужно ли менять жидкость в бачках тормозов, ГУРа, или менять ее?А антифриз, нада менять, хоть когда нибудь, или всегда тупо подливать?Где найти, куда льЕцца масло в коробку и проверить его?Масло знаю 10 тыщ ходит)))Эх...столько вопросов(
на А6 диски и ABS? колодки видно (новые 6мм) если менее3 -меняй
ГРМ - на 100 000 км расчитан, но регулярно см. его на тресчинки. .
тормозную систему: менять ДОТ раз 2-3 года проверять систему регулярно
ГУР масло гидравлики неприхотливое можно доливать соотв-нно красное или зеленое
на сцепление менять ДОТ 3 года
Антифриз на 10 000 км обязательно смешивать 50х50 с дестилированой водой и в расшерительный бачок долить по уровню "холодной жидкости"
В коробке масло менять на 50 000 км в ручной, в автомате чаще 25 000 км.. , делать лучше на сервисе (нужен насос) масло 75Х90 веретенка помоему -сливной болт внизу, заливной сбоку (не сверху) - определяет уровень выше ненальешь
вот так
Nicu Vrabie
Лучший ответ
Владимир Денщиков так диски или колодки?) АБС имеецо ясен пень...
ДОТ - это жидкость такая? ТАк и называется?
Сцепления у меня нету - автомат)))
Так антифриз менять не нужно? А при доливке обязательно смешивать с водой?
за ответ)
Интересно.. .
Кто на все сразу ответит))))))
Артём Лещук
да многовато написано лучше заедб на сто и тебе там все скажут.
Владимир Денщиков ясное дело. Но, чтобы в сервисе лохом не выглядеть, хочеться, хоть, что то узнать)
Масло в коробке AUDI заливается на весь срок эксплуатации авто!
Владимир Денщиков и, что в автомате его ни менять, ни доливать не требуется?
Что то меня берет под сомнение сей факт...
Факт износа определяется датчиком на колодках, при торможении писк.
Е мае, у меня ж тоже тормоза есть. А какие тормоза могут быть на Ауди А6 (97 год) ? Колодки? Диски? Или чо или чо?
-в автозапчасти позвонит, назовите вин вам там скажут

Каков их ресурс? Када менять? Как определить факт их износа?
-датчики стоят на колодках пкак покажут надо менять.

И есче, скоклько ГРМовский ремень ходит?
-ремень ходит около 100.000 менять лучше на 80.000

Потом еще, нужно ли менять жидкость в бачках тормозов, ГУРа, или менять ее?
-ненужно

А антифриз, нада менять, хоть когда нибудь, или всегда тупо подливать?
-менять надобности нет. если подливаете едьте в сервис.

Где найти, куда льЕцца масло в коробку и проверить его?
-сам не лезь. в сервис.

Масло знаю 10 тыщ ходит)) )
-смотря какое. хороше 15-20

Эх... столько вопросов (
-делов то)
Олег Арбузов
~ >={D1M@n}=< ~ . да по вашим рассуждениям может делов то и не много! только ответы в корне не правильные!!! см. ответ ниже!
Владимир Денщиков вопрос конечно глупый, а где этот вин взять то?