Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему на авто вместо амортизаторов не ставят Гироскоп

Р.
Рус ..
Весить такая машина будет раза в два больше (меньшего веса просто неэффективно) и на раскрутку маховика топлива раза в два больше расхода будет. Не говорю уж о цене такого чуда техники :) Да и вообще, как он с гироскопами будет поворачивать, тормозить, разгоняться? И вообще КАК ИХ РАСПОЛАГАТЬ, чтобы был амортизационный эффект?
Mishka Xoshmazarashvili
Лучший ответ
Анекдот в тему:
Нота СССР - КНР:
25 июня 1972 года в приграничном совхозе Амурской области с китайской стороны был обстрелян мирно пашущий трактор.
В ответ на провокацию, тракторист С. П. Иванов, прекратил пахать поле, развернул трактор и произвёл залп из всех кормовых орудий. После этого он поднял трактор в воздух и перешёл на стационарную орбиту.
СССР заявляет, что в случае повторения подобных провокаций с китайской стороны, в Приморском крае будут размещены 3 и 7 бригады, оснащённые новейшими видами сельскохозяйственной техники.
Mederbek Ergeshbaev
он не предназначен для наших дорог, только на забугорных автобанах и трассах F-1
Амортизатор - устройство для превращения механической энергии в тепло. В авто служит для компенсации "всплесков" от подвески при наезде на кочки. Т. е. это ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ устройство.
Гироскоп - устройство отслеживающее изменения углов ориентации относительно инерциальной системы координат. Т. е. по сути это НЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ устройство.
Гиромобили с маховиком были, кроме недостатков раскрутки маховика ими было невероятно тяжело управлять - они стремились сохранять положение заданное в момент раскрутки маховика.
Чтобы автомобиль по цене не был сопоставим с самолётом или танком. А так, по сути, видимых прпятствий нет. :-)
А Ф
потому что он ездит а не висит на нитках...
Хван Стас