Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема с ВАЗ 21150i (пятгашкой) Помогите кто знает!
Недели три назад начались глюки с машиной. С холодной может довольно таки долго ездить, но в какой то момент начинаются чудеса...На любой из передач набирая более двух тысяч оборотов машину начинает жутко "колбасить", она как бы сама себя начинает тормозить и ее жутко трясет при нажатии на газ. Причем глюк появляется всегда по разному: может в пробке появится чему предшествует подергивание машины при оборотах более двух тысяч, а может и на трассе. Машина начинает терять приемистость и ее начинает ощутимо трясти. Пробовал менять модуль зажигания- не помогло. Ради интереса также меня датчик дроссельной заслонки, холостого хода, пробовал заливать 95 бензин (езжу обычно на 92) . Компьютер предательски молчит и ошибок никаких не показывает. Если у кого то такое было- отзовитесь пожалуйста. Буду очень признателен- отблагодарю чем смогу.
посмотри инжектор промой
похоже на одно из 3.
1. люмбдп подглючивает
2. засрана приемная сетка бензонасоса
3. если при этом еще и начинает жрать как самолет - засирается магистраль обратки
1. люмбдп подглючивает
2. засрана приемная сетка бензонасоса
Похоже на слабое давление насоса.
Для начала подними заднее сиденье, открой люк в днище и сними модуль бензонасоса в сборе. Промой и продуй сетчатый фильтр. Если грязи много - желательно и фильтр тонкой очистки (под машиной) заменить.
бенза насос минять надо
разобрать ее по винтикам и потом собрать)))
попробуй заехать на диагностику. что скажут.
Продай пятерку и купи японца.... и не будет проблем..
подобные симптомы были и на моей машине (правда не ВАЗ) . После долгих мучений вылез такой косяк : шпонка на приводной шестерне раздолбилась и при определенных условиях (почему и плавала неисправность) на небольшой угол смещалась шестерня и зажигание сбивалось.
что-то похожее было с 21099 оказалось бензонасос глючет, его поменяли глюк прошел. правда машинка была 1997года
Может сам Э. К. У. поменять надо?? ? Может глючит... .
А может и в двигателе что-то нарушилось - продиагностируй на всякий....
тут что-то с подачей топлива, возможно низкое давление в рампе
смотри насос
проверь давление в рампе . Около 3 Бар
Тут дело темное. Можно долго искать. У меня на десятке (еще года три назад) полгода хандрил также при высокой температуре. Нашел случайно. Хандрил оказывается коммутатор. Разобрал его, а там забыли припаять один контакт. Контакты положенны друг на друга и залиты каким-то желе. Вот при нагреве желе расширяется и контакты отходят. Замучил.
Я поменял Электробензонасос и все прошло. Заедь проверь девление в системе
Да, плавали.. . С подачей топлива беда, либо - сеточка-фильтр у бензонасоса, сам бензонасос, топливный фильтр. Проверяй и заменяй)
Попробуй свечи поменять.
Очень похоже на неисправность топливного насоса, возьми длинный шланг и через тройник подсоедени в топливную магистраль, третий конец с манометром сделай подлиньше и выведи из под капота на лобовое стекло, чтобы видеть давление в системе должно быть не меньше 2атм и оно не должно опускаться при увеличении оборотов больше чем на пол атм. Прокатись, попробуй. Еще бывает такая фигня когда мозги парятся по линии лямбда-зонда, опорное напряжение выходящее с мозгов должно быть 0.4-0.5 мвольт и после прогрева оно должно меняться, если нет, то на холодном двигателе все гут, а как нагревается, начинает душить двигатель, очень сильно обедняет смесь. Можно в ручную добавить опорное еще на 0.3 и двигатель начинает работать нормально, но это не выход, нужно менять мозги и ошибку при такой поломке он не выдает!
диагностику заплати а потом сам всё сделай как они скажут чтоб по баблу меньше было
хм, просто у тебя неотрегулирована подача топлива ,