У наших - 1:20 при обкатке и 1:25 потом, у ЯВЫ-350, например, 1:33 и 1:40 соответственно, у некоторых иномарок бывает и до 1:50.
Лучше всего "цветное" специальное масло для 2-тактных двигателей, которое продают для импортных бензопил, газонокосилок, лодочных моторов и т. д. (но дорогое) . У ЛУКОЙЛа и ТНК тоже есть специальное масло для 2-тактных двигателей, "Мото-2Т", кажется. Если сумеете найти, можно МС-20 или МС-14. Ну и на худой конец автол М8В. Фирменные автомасла с крутыми пакетами присадок нежелательны - дают высокую зольность.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
В каком соотношнии заливать масло/бензин в 2х тактный мотоцикл? И какое масло лучше?
Для советских мотов 1:20 при обкатке, 1:25 при дальнейшей эксплуатации. Масло наилучшее МГД 14м Лукойловское, к тому же его дозировку можно уменьшить, не годится оно только для гоночной техники.
Масло--М. С. 20,При обкатке1 к 20,после 1 к 25частям.
я в ИЖак Юпитер 5 лил, 1 к 20 или 1 к 25 .. (вобчем на глаз можно тоже) , покупал самое дешовое масло за 100 руб 2,2 литра продавалось :) название щас не помню ((
соотношени: 100гр масла на 5 литров бензина, а масло так и называется "масло для двухтактных двигателей" марка зависит от ваших материальных возможностей
у самого 50 CPi супер кросс, лью мотюль синтетику за 500руб в техкоме беру, . но думаю перейу на само дорогое (850 руб, литр).. . т. к. жар его по 11000 оборотов постоянно... иначе езда не устраивает меня..