Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите,как часто надо чистить форсунки на инжекторном двигателе?
По мере необходимости!!! В зависимости от бензина!!!
Так чистка разная бывает! Тем более всё зависит от бензина, не в коем случае не лейте в бак хрень всякую ...не стоит, если только хотите свечи и топливную систему поменять разом, многие насосы вместе с фильтрами идут, часто не разборные.. . ( Ровер ) так ещё и совсем не дешёвое занятие ...
Так что следите за расходом, бензином, обращайтесь только в ТЦ, не советаю промывки даже фарсунок производить в пригаражных и у чучмеков ...
Я лично на своих авто их прочищаю всякий раз когда меняю фильтры, так сказать "за компанию". На всех марках оно по разному, это в среднем 20-30 тыс. км . На работу двигателей пока не жаловался, всё тип-топ. Хотя многие знакомые говорят что делаю это слишком часто, но.... береженого как говорится - Бог бережет.
Сам работал на стенде промывки форсунок. Как правило результат нулевой. Моеш-моеш их, а потом просто меняеш. За одно меняеш топливный фильтр, сетку на бензонасосе, сдиваеш бензин с бака и убираеш всю грязь из бака-тогда результат как правило есть-клиент доволен.
только когда потребуется, заметишь по тяге и по расходу а в бак никаких отчистителей не лей они всю муть с бака поднимают забивают фильтр и форсунки
Каждые 25-30 т. км.