Автосервис, обслуживание, тюнинг

Генератор или аккумулятор?

Вообщем дело такое....(Не заводится машина.Мерил вольты даже без включенного зажигания показывает прибор примерно 12-12,5 В, включаеш зажигание опускается до 8-9 В, с толкоча завели стало около 11-11,5 В. Аккумулятор высасывается довольно таки быстро (зверь 60). Прошлый раз заряжал аккумулятор порядка 6 часов на 3 амперах. Поездил пару дней. Прокатилса ночью по трассе около 250 км, и сначало фары начали тусклее и тусклее гореть, дошло до того что даже спидомерт стал еле еле освещатся. В следующий раз машина вообще перестала заводится, слышны только щелчки реле помоему....Машина классика...Что же это скорей всего? или что можно еще сделать чтобы узнать что сломалось?
в генераторе есть такой "деодный мост" поменяй его.
Тамерлан Кунтлесов
Лучший ответ
Юрий Корабельский Поменяв диодный мост и щетки я решил проблему с зарядом аккумулятора) А вот то что не заводилась машина - это проблема оказалась в стартере в тяговом реле....
Все же спасибо)
Генератор должен давать 14,3- 14,7 вольт. Если думаешь что АКБ умирает, то даже на мёртвом АКБ машина едет на генераторе!
Аманбай Батыров Только если это классика! С инжекторными это не получается!
Тут нужно смотреть, по писанному не понять, если начанают при движении тухнуть, то это генератор не даёт зарядки, но может ко всему и дохлая батарея, заряди её 5 амп. на десять часов, поставь на авто заведи и проверь замер зарядки на средних, и смоти на работу pеле зарядки срабатывает ли оно, На Вазе стоит лампочка контроля она показывает наличее тока в обмотке генератора, а дальше после и до реле зарядки нет контроля, нужен обычный амперметр воткнуть в цепь и проверять а не вольтметыр цеплять на аккумулятор, и огда быдет точно определенно чо вышло из строя, если у вас классика без коммутатора то достаточно снять клемму с акуммулятора при средних оборотах и он быдет глохнуть то генератор, если у вас c коммутатором напряжения то вокните в цепь последовательно амперметр и смотрити подгазовывая, как будет реагировать он, если будет мёртв то генератор если быдет показывать заряд то акумулятор
ну во первых 60 амперный аккум нужно заряжать 10 часов током 6ампер! ну ежели 3амперным током то 20 часов! при работе двигателя на средних оборотах напряжение на клеммах аккум. должно быть 13.8 вольт! а просто на аккум. без нагрузки должно быть 12вольт!
Паказывай электрику. Сдесь много причин может бить Самое дурное еслы неконтакчит предохранитель. Так по описью нескажеш.
Mirza Ramazanov
Ремень натяни попробуй, у меня так было, ремень исправил это
Сергей Мазур
скорее всего генератор
засчет того что реле зарядки генератора.... свое отработало.... потихоньку и аккумулятор сдыхает.. . так что езжай к какому-нить электрику хорошему пускай разбирается!! !
Удачи...
случай был стеклоподъемник постоянно работал на подъем и сажал аккумулятор
Диодный мост (шоколадка) в простонародье.
Исправный аккумулятор показывает 12,5-13,5 вольт. На заведённом двигателе (если измерять вольтаж на аккумуляторе) Он должен показывать на классике 13,8-14,5 В. При запущенном двигателе снимая клемму аккумулятора - двигатель продолжает работать, то дело всё в генераторе (бывает щётка залипает и толком не достает до якоря) . Разбери и осмотри генератор.
простой тест, если на твоей машине отсутствует борт. компьютер и прочая сложная электроника, тогда попробуй завести машину и снять клемму с аккамулятора на заведенном двигателе, если генератор живой, обороты двигателя должны немного подпрыгнуть!
генератор, замкнула или не работает одна из трёх обмоток генератора.