Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто знает от чего на жигулях 2106 перегорают бегунки, примерно каждые 2тыс.км?
В бобине внутривитковое замыкание, поэтому ток очень большой и пробивает бегунок!
трамблер поставлен неточно! между пластинкой бегунка и боковым контактом на крышке есть воздушный зазор. он как доп искровой промежуток-требует повышенного напряжения. вот бегунок долго и не живет. надо проверить установку зажигания по меткам и положение ротора в момент искрообразования. пластинка должна смотреть точно на боковой электрод в момент размыкания контактов.
Китайские бегунки с угольками-хотя, может я не прав...
Может зажигание сбило? У меня на шестере ни разу не перегорал бегунок.
поменяй конденсатор. Или зазор на свечах проверь.
Причин несколько:
1. Некачественные бегунки. Сейчас их делают все кому не лень, поэтому часто попадается брак.
2. Пробой на землю где-то в трамблере.
3. Витковое замыкание в катушке зажигания. Грубо говоря, напряжение искры стало меньше, а ток больше.
Чтобы проверить на целостность катушку нужно измерить внутреннее сопротивление (нужен прибор) , либо выкрутить свечу и проверить искру. Нормальное напряжение на свече 18 кВ, если есть витковое, то напряжение упадет, а ток возрастет. В итоге, если двигатель "троит" (работает не на всех цилиндрах) , если начал слабовато тянуть на высоких оборотах, а на свече искра слабовата (нужно выкрутить с подключенным ВВ проводом и электрод замкнуть на массу и попоробовать крутануть двигатель, искра должна быть четка видна, бело-фиолетовая, если желтоватая и слабо мерцающая, значит с системой зажигания беда) , 9 из 10, что катушка наелась.
2. Пробой на землю где-то в трамблере.
ну если перегорают, значит так дожно быть!
Попробуй поставить дополнительно вариатр!
владимир, бегунки горят обычот увеличенисоптивения. Провер: все ли свек утебя ротают и не пробита ли проодка. Первое проверить еко. Второе е прое: загони маину в гарж, подним капот, если увишь ак по провда высокого напржения скра бежит, ил искр де-т в стороне проскакивает, томяй провода. Есть щ пару советов, но устранение неисравности начинается всегда ссамой лёгкой пичины. Удачи!