Банки и кредиты

Фальшивые деньги

Могут ли в банке выдать фальшивые доллары?
НЕТ -не должны и не имеют права-банкам запрещено возвращать клиентам выявленные у них фальшивые купюры, а тем более выдавать их кому-то другому.
Фальшивые или подозрительные купюры должны при обнаружении изыматься из обращения с составлением Акта и направляться на исследование.
Если по результатам исследования купюру признают поддельной предусмотрена процедура уведомления правоохранит. органов.. .
Александра Брусника
Лучший ответ
Кассиры банка часто зарабатывают на этом. Надо проверять не отходя от кассы.
Я в таких случаях прошу заменить подозрительную купюру. Мне меняют.
Alex Borales
В Сбере 100% могут. Подруга работала, расказывала. Принес кто то фальшивую 500- рубл. купюру. Кассир не выявил и соответственно неё из зарплаты вычтут. Отдает она эту фальшивку как сдачу или снятие со вклада первому папавшемуся клиенту. Такая практика очень распространена.
недавно такой случай освещали сми
Михаил Котов
чисто теоретически- возможно всё...но вероятность минимальна.
Инна Лепина
Все бывает, конечно специально фальшивку Вам никто вручать не будет, но у кассиров огромные обороты денежных средств, могут и проглядеть. Поэтому всегда пересчитываейте деньги, при этом Вы их идентифицируете на ощупь, как минимум, и проверяете правильность выданной суммы. Доверять можно только себе. кассиры люди, даже машины дают сбои. Пересчитываейте столько, сколько Вам потребуется.
Your Conscience.
Если в банке нет соответствующих приборов, то вполне возможно. Ведь на глаз супер фальшивки определить нельзя. Кассир принял от кого-то фальшивку и с таким же успехом выдал, ничего не подозревая. Так же и можете получить в банкомате. Получается, что клиент никак не защищен.
а что за банка, собственно?
могут и в банкомате фальшивки выдать